CLOS AMBELIA

|
41.1
|
Livraison dans 2 mois
|
Terrasse 12.1m²
Prix
189 500
Photo 1 sur 2
Photo 2 sur 2
1 / 2
Logo Promoteur

Adresse

10 rue Martin Luther King

Ambérieu-en-Bugey (01)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 2 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce T2 neuf de 41 m² au 3ème étage dans le programme immobilier CLOS AMBELIA à Ambérieu-en-Bugey (01004), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Profitez d'une terrasse de 12 m² pour des moments de détente en plein air. Ce appartement neuf offre une exposition inconnue mais garantit un cadre de vie agréable. Avec un prix attractif de 189500 €, ce bien est une opportunité à ne pas manquer. Stationnement inclus pour un confort optimal.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 2 pièces

Surface habitable

41.1 m²

Chambres

1

Étage

3

Stationnement

AUTRES

Terrasse

12.1 m²

Le prix

Prix du bien

189 500

Prix TTC · TVA 20 %

soit 4 611/m²

Frais de notaire

4 738 €

* Estimation basée sur 2,5%

Coût total d'acquisition

194 238

Prix + frais de notaire

Loyer estimé

500/mois

Simulez votre financement

Pour ce bien à 189 500 €

Mensualité estimée
854 €/mois
10% du prix
18 950 €
170 550 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit85 650 €
Total remboursé256 200 €

Description

Tout avoir à proximité sans renoncer à son intimité et à son désir d’espace, c’est le vœu le plus cher de bien des propriétaires. Le Clos Ambélia l’exauce ! Profitant de sa situation exceptionnelle à 50km de Lyon et à 100km de Genève, Ambérieu-en-Bugey se réinvente pour répondre aux besoins des quelques 15.000 Ambarrois sans sacrifier leur bien-être. Dans un rayon de quelques minutes autour de la résidence à l’allure sobre et contemporaine, tout est ainsi à portée de main : commerces, transports, éducation, professionnels de santé, loisirs.Avec pour décor d’un côté la Dombes aux mille étangs, de l’autre le Bugey qui ouvre sur le Jura et les Alpes. Ne bougez plus, vous êtes pile au bon endroit ! Les informations sur les risques auxquels ...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Urbat

Promoteur incontournable du sud de la France, Urbat rend le logement neuf accessible au plus grand nombre. Spécialiste des régions méditerranéennes et d'Occitanie, le groupe propose des résidences au rapport qualité-prix optimisé, alliant architecture ensoleillée et fonctionnalité pour les familles et les investisseurs.