VILLA FLORINE

|
|
Livraison dans 20 mois
Prix · TTC
10 000
TVA 5,5 %
Vidéo 1 sur 3
Vidéo
Photo 2 sur 3
Photo 3 sur 3
1 / 3
Logo Promoteur

Adresse

Rue Branly

La Londe-les-Maures (83)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 20 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce terrain à bâtir dans le programme immobilier Villa Florine à La Londe-les-Maures (83071), idéal pour un investissement ou un projet sur-mesure. Profitez d'une localisation privilégiée dans le Var, proche des commerces et des transports. Ce terrain offre un stationnement couvert, parfait pour un appartement neuf ou une maison individuelle. Ne manquez pas cette opportunité immobilière à un prix attractif de 10 000 €. Contactez-nous pour plus d'informations sur ce projet immobilier.

Caractéristiques principales

Type

Autre bien

Surface habitable

null m²

Chambres

0

Étage

Rez-de-chaussée

Stationnement

COUVERT

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA5,5 %

10 000

Frais de notaire (2,5 %)

250 €

Coût total d'acquisition

10 250

5,5

TVA réduite à 5,5 %

Prix HT : 9 479TVA : 521

TVA réduite applicable en zone ANRU ou sous conditions de revenus pour les primo-accédants.

Simulez votre financement

Pour ce bien à 10 000 €

Mensualité estimée
45 €/mois
10% du prix
1 000 €
9 000 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit4 500 €
Total remboursé13 500 €

Description

La-Londe-Les-Maures, Le Var, La Côte d’Azur, entre Méditerranée et massif des Maures, Hyères et Bormes-les-Mimosas…C’est là que nous vous proposons de devenir propriétaire. Rue de Verdun, calme et proche de tout à pied, à vélo, en bus. Ici, il y a l’essentiel. Des petits commerces, des supermarchés, des écoles, des services médicaux, une gare TGV, des bassins d’emplois juste à côté. Il y a aussi bien plus que ça. Des plages que l’on rejoint à vélo, des sentiers de randonnée le long du littoral et dans le massif forestier, des événements culturels de qualité, des échappées vers les îles d’Or. Ici vous êtes un propriétaire en vacances toute l’année. Vous faites tout à pied ou à vélo, profitez du ciel bleu méditerranéen, habitez une résidence ...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Urbat

Promoteur incontournable du sud de la France, Urbat rend le logement neuf accessible au plus grand nombre. Spécialiste des régions méditerranéennes et d'Occitanie, le groupe propose des résidences au rapport qualité-prix optimisé, alliant architecture ensoleillée et fonctionnalité pour les familles et les investisseurs.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là