LE CLOS MARTENEX

|
62.12
|
Livraison dans 14 mois
|
Balcon 9.89m²
Prix · TTC
312 000
TVA 5,5 %
PlanAppuyez pour voir
Plan
Photo 2 sur 3
Photo 3 sur 3
1 / 3
Logo Promoteur

Adresse

1 rue de Martenex

Rumilly (74)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 14 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce T3 neuf de 62 m² dans le programme immobilier LE CLOS MARTENEX à Rumilly (74225), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Situé au 2ème étage, cet appartement neuf offre un balcon de 10 m² pour profiter des extérieurs. Cave et stationnement complètent ce bien attractif au prix de 312 000 €. Profitez des avantages d'un logement neuf dans une ville dynamique.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 3 pièces

Surface habitable

62.12 m²

Chambres

2

Étage

2

Stationnement

AUTRES

Balcon

9.89 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA5,5 %

312 000

soit 5 023/m²

Frais de notaire (2,5 %)

7 800 €

Coût total d'acquisition

319 800

5,5

TVA réduite à 5,5 %

Prix HT : 295 735TVA : 16 265

TVA réduite applicable en zone ANRU ou sous conditions de revenus pour les primo-accédants.

Loyer estimé815/mois
3,1 %
rendement brut

Rendement brut indicatif : loyer annuel ÷ prix d'achat TTC. Hors charges, taxes et vacance locative.

Simulez votre financement

Pour ce bien à 312 000 €

Mensualité estimée
1 406 €/mois
10% du prix
31 200 €
280 800 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit141 000 €
Total remboursé421 800 €

Description

Découvrez notre nouvelle résidence à Rumilly ! À la croisée des lacs du Bourget et d'Annecy, Le Clos Martenex saura vous séduire par son architecture traditionnelle et raffinée, conforté pas ses prestations de grande qualité. Le tout dans un cadre préservé et verdoyant où son cœur d'ilot vous apportera quiétude et sérénité. À proximité du centre-ville, votre futur appartement du 2 au 4 pièces vous offrira la combinaison idéale d’un cadre champêtre aux abords d’une ville où il fait bon vivre. Parfaitement connectée, Rumilly se voit comme une opportunité pour vivre ou investir dans une commune dynamique idéalement située entre Annecy et Aix-les-Bains. Soyez les premiers et contactez-nous dès à présent pour plus d’informations ! Les infor...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo VINCI Immobilier Promotion

VINCI Immobilier remet le confort d’habiter au cœur de la construction. Promoteur ensemblier, partenaire, citoyen et créatif, nous concevons des programmes qui anticipent les usages, favorisent le bien-être et renforcent le lien social. Notre savoir-faire s’exprime dans chaque étape de la vie d’un projet, de la conception à la remise des clés. Aujourd’hui, le savoir-faire de VINCI Immobilier se traduit par une ambition : faire toujours mieux - pour votre confort, pour un logement qui vous ressemble, pour créer du lien et pour construire durablement demain.