LE CLOS MARTENEX
Appartement 3 pièces

Adresse
1 rue de Martenex
Rumilly (74)
Situer le bien
Livraison prévue
Livraison dans 14 mois
Le logement
À propos de ce bien
Découvrez ce appartement neuf T3 de 63 m² situé au 2ème étage du programme immobilier LE CLOS MARTENEX à Rumilly (74225), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Profitez d'une terrasse de 24 m² pour des moments de détente en plein air et d'une cave pour un rangement pratique. Ce bien, au prix attractif de 315 000 €, comprend également un stationnement pour un confort quotidien. Ne manquez pas cette opportunité dans un cadre de vie privilégié.
Caractéristiques principales
Appartement 3 pièces
63.02 m²
2
2
AUTRES
23.82 m²
Le prix
Prix actuel · TTC
TVA5,5 %315 000€
soit 4 998 €/m²
Frais de notaire (2,5 %)
7 875 €
Coût total d'acquisition
322 875 €
TVA réduite à 5,5 %
TVA réduite applicable en zone ANRU ou sous conditions de revenus pour les primo-accédants.
Rendement brut indicatif : loyer annuel ÷ prix d'achat TTC. Hors charges, taxes et vacance locative.
Simulez votre financement
Pour ce bien à 315 000 €
Graphique d'amortissement
Évolution du capital et des intérêts sur 25 ans
Besoin d'un accompagnement personnalisé ?
Le programme
Description
Découvrez notre nouvelle résidence à Rumilly ! À la croisée des lacs du Bourget et d'Annecy, Le Clos Martenex saura vous séduire par son architecture traditionnelle et raffinée, conforté pas ses prestations de grande qualité. Le tout dans un cadre préservé et verdoyant où son cœur d'ilot vous apportera quiétude et sérénité. À proximité du centre-ville, votre futur appartement du 2 au 4 pièces vous offrira la combinaison idéale d’un cadre champêtre aux abords d’une ville où il fait bon vivre. Parfaitement connectée, Rumilly se voit comme une opportunité pour vivre ou investir dans une commune dynamique idéalement située entre Annecy et Aix-les-Bains. Soyez les premiers et contactez-nous dès à présent pour plus d’informations ! Les infor...
L'environnement
Le promoteur

VINCI Immobilier remet le confort d’habiter au cœur de la construction. Promoteur ensemblier, partenaire, citoyen et créatif, nous concevons des programmes qui anticipent les usages, favorisent le bien-être et renforcent le lien social. Notre savoir-faire s’exprime dans chaque étape de la vie d’un projet, de la conception à la remise des clés. Aujourd’hui, le savoir-faire de VINCI Immobilier se traduit par une ambition : faire toujours mieux - pour votre confort, pour un logement qui vous ressemble, pour créer du lien et pour construire durablement demain.