LE DOMAINE D'ORÉA

|
48.59
|
Livraison dans 8 mois
|
Terrasse 3.97m²
Prix · TTC
234 000
Vidéo 1 sur 4
Vidéo
Photo 2 sur 4
Photo 3 sur 4
Photo 4 sur 4
1 / 4
Logo Promoteur

Adresse

56 avenue de Creil

Senlis (60)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 8 mois

Le logement

À propos de ce bien

Appartement neuf de type T2 dans le programme immobilier Le Domaine d'Oréa à Senlis (60612). Avec ses 49 m², ce bien offre un investissement intéressant et une terrasse de 4 m² pour profiter des extérieurs. Situé au 1er étage, cet appartement allie confort et modernité. Le prix de 234 000 € inclut un stationnement pour un usage pratique au quotidien. Idéal pour une résidence principale ou un placement immobilier à Senlis.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 2 pièces

Surface habitable

48.59 m²

Chambres

1

Étage

1

Stationnement

AUTRES

Terrasse

3.97 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

234 000

soit 4 816/m²

Frais de notaire (2,5 %)

5 850 €

Coût total d'acquisition

239 850

Loyer estimé795/mois
4,1 %
rendement brut

Rendement brut indicatif : loyer annuel ÷ prix d'achat TTC. Hors charges, taxes et vacance locative.

Simulez votre financement

Pour ce bien à 234 000 €

Mensualité estimée
1 054 €/mois
10% du prix
23 400 €
210 600 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit105 600 €
Total remboursé316 200 €

Description

Laissez-vous séduire par la résidence Le Domaine d’Oréa à Senlis signée VINCI Immobilier, idéalement située aux portes de la région parisienne et à seulement 25 km de l’aéroport de Roissy-Charles de Gaulle. La pittoresque ville de Senlis est devenue une destination de vie prisée des franciliens en quête de bien-être et d’authenticité. En famille, en couple ou en solo, que ce soit pour y habiter ou bien y réaliser un investissement locatif, Le Domaine d’Oréa propose un large éventail de logements neufs lumineux ouverts sur la nature, adaptés à tous les styles de vie et qui sauront répondre aux attentes du plus grand nombre. Le bâtiment abritera 27 logements du 2 au 5 pièces, la plupart avec une vue dégagée sur la végétation du cœur d’ilot ...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo VINCI Immobilier Promotion

VINCI Immobilier remet le confort d’habiter au cœur de la construction. Promoteur ensemblier, partenaire, citoyen et créatif, nous concevons des programmes qui anticipent les usages, favorisent le bien-être et renforcent le lien social. Notre savoir-faire s’exprime dans chaque étape de la vie d’un projet, de la conception à la remise des clés. Aujourd’hui, le savoir-faire de VINCI Immobilier se traduit par une ambition : faire toujours mieux - pour votre confort, pour un logement qui vous ressemble, pour créer du lien et pour construire durablement demain.