Adresse
Route de langeot
Sanguinet (40)
Situer le bien
Livraison prévue
Livraison dans 19 mois
Le logement
À propos de ce bien
Appartement T2 de 41 m² dans le programme immobilier Domaine de Langeot à Sanguinet. Situé au rez-de-chaussée avec une exposition est, ce bien offre un espace de vie lumineux et fonctionnel. Idéal pour un premier investissement ou une résidence secondaire, ce logement neuf bénéficie de prestations de qualité pour un confort optimal au quotidien.
Eligible statut bailleur privé Loi Jeanbrun
Caractéristiques principales
Appartement 2 pièces
40.85 m²
1
Rez-de-chaussée
Est
Le prix
Prix actuel · TTC
TVA20 %200 000€
soit 4 896 €/m²
Frais de notaire (2,5 %)
5 000 €
Coût total d'acquisition
205 000 €
Simulez votre financement
Pour ce bien à 200 000 €
Graphique d'amortissement
Évolution du capital et des intérêts sur 25 ans
Besoin d'un accompagnement personnalisé ?
Le programme
Description
Découvrez notre nouvelle résidence, un projet immobilier pensé pour répondre à toutes vos envies d’habitat, 22 appartements T2/T3 et 14 maisons 4 pièces en pleine propriétés dans un environnement agréable et bien situé. Le projet s’implante Route de Langeot, dans un quartier résidentiel à l’entrée de Sanguinet, offrant un équilibre parfait entre nature et accessibilité. Ici, la vie quotidienne se déroule dans une atmosphère paisible et verdoyante, tout en restant à quelques minutes à pied ou en vélo des commerces, écoles et services du centre-bourg. Ce secteur offre une véritable qualité de vie locale, avec de jolies balades en forêt, à seulement 5 minutes à pied du lac de Cazaux-Sanguinet, et une proximité immédiate avec les grands axes fa...
L'environnement
Le promoteur

Depuis 1998, Actéa Immo (groupe Actéa) s'impose comme un spécialiste de l'immobilier neuf en Gironde, offrant des logements en accession à la propriété et en investissement locatif à prix direct promoteur sans frais d'intermédiaire. Professionnelle et indépendante, elle accompagne efficacement les accédants comme les investisseurs, en proposant les meilleurs projets, emplacements et dispositifs avantageux (PTZ, TVA réduite, déficit foncier...), tout en privilégiant la transparence et l’accompagnement.