Domaine de langeot

Plus que 3 lots
|
62.87
|
Livraison dans 19 mois
Prix · TTC
261 000
Photo 1 sur 7
Photo 2 sur 7
Photo 3 sur 7
Photo 4 sur 7
Photo 5 sur 7
Photo 6 sur 7
Photo 7 sur 7
1 / 7
Logo Promoteur

Adresse

Route de langeot

Sanguinet (40)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 19 mois

Le logement

À propos de ce bien

Appartement T3 neuf de 63 m² au sein du programme immobilier Domaine de Langeot à Sanguinet. Profitez d'un emplacement idéal et d'une exposition ouest pour un investissement locatif ou résidentiel de qualité. Cet appartement dispose de 3 pièces pour un confort optimal à un prix attractif de 261 000 €.

Eligible statut bailleur privé Loi Jeanbrun

Caractéristiques principales

Type

Appartement 3 pièces

Surface habitable

62.87 m²

Chambres

2

Étage

Rez-de-chaussée

Exposition

Ouest

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

261 000

soit 4 151/m²

Frais de notaire (2,5 %)

6 525 €

Coût total d'acquisition

267 525

Simulez votre financement

Pour ce bien à 261 000 €

Mensualité estimée
1 176 €/mois
10% du prix
26 100 €
234 900 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit117 900 €
Total remboursé352 800 €

Description

Découvrez notre nouvelle résidence, un projet immobilier pensé pour répondre à toutes vos envies d’habitat, 22 appartements T2/T3 et 14 maisons 4 pièces en pleine propriétés dans un environnement agréable et bien situé. Le projet s’implante Route de Langeot, dans un quartier résidentiel à l’entrée de Sanguinet, offrant un équilibre parfait entre nature et accessibilité. Ici, la vie quotidienne se déroule dans une atmosphère paisible et verdoyante, tout en restant à quelques minutes à pied ou en vélo des commerces, écoles et services du centre-bourg. Ce secteur offre une véritable qualité de vie locale, avec de jolies balades en forêt, à seulement 5 minutes à pied du lac de Cazaux-Sanguinet, et une proximité immédiate avec les grands axes fa...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo ACTEA IMMO

Depuis 1998, Actéa Immo (groupe Actéa) s'impose comme un spécialiste de l'immobilier neuf en Gironde, offrant des logements en accession à la propriété et en investissement locatif à prix direct promoteur sans frais d'intermédiaire. Professionnelle et indépendante, elle accompagne efficacement les accédants comme les investisseurs, en proposant les meilleurs projets, emplacements et dispositifs avantageux (PTZ, TVA réduite, déficit foncier...), tout en privilégiant la transparence et l’accompagnement.