TERRAIN MEM PATRIMOINE

Plus que 1 lot
|
0
|
Livré
Prix · TTC
233 860
Photo 1 sur 1
Logo Promoteur

Adresse

107 avenue de Meyran

Gujan-Mestras (33)

Surface habitable

0 m²

Chambres

0

Étage

Rez-de-chaussée

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

233 860

Frais de notaire (2,5 %)

5 847 €

Coût total d'acquisition

239 707

Simulez votre financement

Pour ce bien à 233 860 €

Mensualité estimée
1 054 €/mois
10% du prix
23 386 €
210 474 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit105 726 €
Total remboursé316 200 €

Description

À Meyran, dans un environnement résidentiel recherché pour son calme et sa qualité de vie, ce terrain plat et arboré de 575 m² offre un cadre idéal pour concrétiser votre projet de construction. À seulement 2 km de la gare et à proximité des commerces, du port de Larros et des sentiers du littoral, il bénéficie d'un emplacement privilégié entre nature et commodités. Situé en zone bleue du PPRSM, il impose une légère surélévation (côte de seuil à 4,35 m), comme l'ensemble du secteur. Ce terrain est parfaitement adapté à une construction de plain-pied et vous laisse libre choix du constructeur. Avec une emprise au sol de 172 m² disponible, il constitue une belle opportunité pour un projet familial ou une résidence principale au coeur du ba...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo ACTEA IMMO

Depuis 1998, Actéa Immo (groupe Actéa) s'impose comme un spécialiste de l'immobilier neuf en Gironde, offrant des logements en accession à la propriété et en investissement locatif à prix direct promoteur sans frais d'intermédiaire. Professionnelle et indépendante, elle accompagne efficacement les accédants comme les investisseurs, en proposant les meilleurs projets, emplacements et dispositifs avantageux (PTZ, TVA réduite, déficit foncier...), tout en privilégiant la transparence et l’accompagnement.