Résidence Kyma
Appartement 2 pièces

Adresse
51 avenue Charles de Gaulle
La Teste-de-Buch (33)
À propos de ce bien
Découvrez ce appartement neuf T2 de 44 m² au sein du programme immobilier Résidence Kyma à La Teste-de-Buch (33529), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Ce bien, situé au rez-de-chaussée, offre une surface optimisée avec 2 pièces lumineuses. Profitez de la localisation privilégiée de cette ville dynamique du Bassin d'Arcachon, proche des commerces et des transports. À 270 000 €, ce appartement neuf représente une opportunité rare sur le marché immobilier local.
Caractéristiques principales
Appartement 2 pièces
43.95 m²
1
Rez-de-chaussée
Le prix
Prix actuel · TTC
TVA20 %270 000€
soit 6 143 €/m²
Frais de notaire (2,5 %)
6 750 €
Coût total d'acquisition
276 750 €
Simulez votre financement
Pour ce bien à 270 000 €
Graphique d'amortissement
Évolution du capital et des intérêts sur 25 ans
Besoin d'un accompagnement personnalisé ?
Le programme
Description
Résidence Kyma : L'art de vivre au cœur du Bassin d’Arcachon Découvrez une nouvelle adresse exclusive à La Teste-de-Buch, une ville dynamique qui s'impose comme le poumon économique du Bassin. La résidence Kyma propose un cadre de vie serein et moderne, mariant harmonieusement l'esprit balnéaire local à une architecture contemporaine. Les prestations majeures de la résidence Une conception durable et éco-responsable : Le projet utilise des matériaux biosourcés et respecte les normes environnementales RE2020 pour une isolation thermique et acoustique de haute qualité. Des espaces de vie optimisés : La résidence se compose de 22 appartements neufs, du T1 au T4, avec des surfaces allant de 27 m² à 115 m². Prolongements extérie...
L'environnement
Le promoteur

Spécialiste de la valorisation et de la gestion de patrimoine, ce groupe accompagne les investisseurs dans la sélection d'actifs immobiliers performants. Leur approche sur-mesure permet d'optimiser la fiscalité et de sécuriser la constitution d'un patrimoine pérenne grâce à l'immobilier neuf ou réhabilité.
Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là
Dans le même programme

Résidence Kyma
500 000 €
Appartement • 3 pièces
Surface : 77.45 m²