Alpen Lodge

|
87.2
|
Livraison dans 38 mois
|
Balcon 7.56m²
Prix · TTC
974 000
Photo 1 sur 9
Photo 2 sur 9
Photo 3 sur 9
Photo 4 sur 9
Photo 5 sur 9
Photo 6 sur 9
Photo 7 sur 9
Photo 8 sur 9
Photo 9 sur 9
1 / 9
+2
Logo Promoteur

Adresse

Quartier le hameau

Isola (06)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 38 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf T3 de 87 m² au sein du programme immobilier Alpen Lodge à Isola (06073), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Situé au 3ème étage, ce bien offre une exposition sud-ouest et un balcon de 8 m² pour profiter pleinement de la lumière. Ce appartement neuf comprend une cave et un stationnement, parfait pour un achat immobilier confortable. À proximité des stations de ski, ce logement neuf allie modernité et confort dans un cadre prestigieux.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 3 pièces

Surface habitable

87.2 m²

Chambres

2

Étage

3

Exposition

Sud-Ouest

Stationnement

AUTRES

Balcon

7.56 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

974 000

soit 11 170/m²

Frais de notaire (2,5 %)

24 350 €

Coût total d'acquisition

998 350

Simulez votre financement

Pour ce bien à 974 000 €

Mensualité estimée
4 388 €/mois
10% du prix
97 400 €
876 600 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit439 800 €
Total remboursé1 316 400 €

Description

Une situation exceptionnelle dans la station très prisée d’Isola 2000. Au coeur des Alpes du Sud et à seulement 1h10 de Nice. La station est aussi appréciée pour son enneigement exceptionnel et son ski. C’est dans ce cadre d’exception, entre Mercantour et Méditerranée, dominant la vallée, que Bouygues Immobilier réalise sa nouvelle résidence premium. Votre appartement neuf aux prestations haut-de-gamme. Dotés de beaux volumes où règnent la lumière naturelle en abondance, les appartements neufs du studio au 6 pièces affichent un esthétisme inspiré des codes de la montagne. L’alliance de matériaux nobles et authentiques, le bois et la pierre de pays, met en lumière l’art de vivre alpin, promesse de confort et de bien-être. Ces appartements se...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Bouygues Immobilier

Bouygues Immobilier, la vie commence ici. Chez Bouygues Immobilier, notre métier depuis près de 70 ans : transformer la ville pour répondre aux besoins de logements et bureaux pour tous.  Chez Bouygues Immobilier, nous sommes un promoteur pure player généraliste et répondons à 3 enjeux prioritaires : les attentes des collectivités, les besoins de nos clients, et l'atténuation et l'adaptation au dérèglement climatique.  Nous sommes principalement présents en France mais également en Pologne, en Belgique et en Espagne.