Chromatic

|
41.4
|
Livraison dans 17 mois
Prix · TTC
182 792
179 225
↓ 2 %
Baisse de 3 567
Photo 1 sur 5
Photo 2 sur 5
Photo 3 sur 5
Photo 4 sur 5
Photo 5 sur 5
1 / 5
Logo Promoteur

Adresse

Place Mandela

Melun (77)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 17 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf T2 de 41 m² dans le programme immobilier Chromatic à Melun (77288), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Situé au 2ème étage avec une exposition sud, cet appartement baigné de lumière offre une terrasse et un stationnement. Profitez d'un cadre dynamique près des commerces et des transports, avec une qualité de construction optimale. Parfait pour un premier achat ou un placement sécurisé, ce bien est à saisir au prix de 179 225 €.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 2 pièces

Surface habitable

41.4 m²

Chambres

1

Étage

2

Exposition

Sud

Stationnement

AUTRES

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

179 225

182 792 €↓ Baisse de 3 567 € (2 %)

soit 4 329/m²

Frais de notaire (2,5 %)

4 481 €

Coût total d'acquisition

183 706

Évolution du prixBaisse de 2 % en 4 mois
  1. Mise en vente182 792 €
  2. Aujourd'hui179 225 €

Simulez votre financement

Pour ce bien à 179 225 €

Mensualité estimée
808 €/mois
10% du prix
17 922 €
161 303 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit81 097 €
Total remboursé242 400 €

Description

Découvrez un programme neuf à Melun dans l'écoquartier Woodi et profitez d'appartements du studio au 4 pièces avec espaces extérieurs privatifs. La résidence se compose de 2 bâtiments intimistes de 3 et 4 étages, situés sur la place centrale avec commerces et services. Un vaste îlot paysager et des locaux vélos complètent les prestations. Accès facile à Paris avec le RER D et proximité des grands axes routiers (A5 et N6). Contactez-nous dès à présent au 01 55 18 7000 pour découvrir notre résidence et rencontrez nos équipes. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Bouygues Immobilier

Bouygues Immobilier, la vie commence ici. Chez Bouygues Immobilier, notre métier depuis près de 70 ans : transformer la ville pour répondre aux besoins de logements et bureaux pour tous.  Chez Bouygues Immobilier, nous sommes un promoteur pure player généraliste et répondons à 3 enjeux prioritaires : les attentes des collectivités, les besoins de nos clients, et l'atténuation et l'adaptation au dérèglement climatique.  Nous sommes principalement présents en France mais également en Pologne, en Belgique et en Espagne.