Chromatic

|
82.2
|
Livraison dans 17 mois
Prix · TTC
275 525
269 283
↓ 2 %
Baisse de 6 242
Photo 1 sur 5
Photo 2 sur 5
Photo 3 sur 5
Photo 4 sur 5
Photo 5 sur 5
1 / 5
Logo Promoteur

Adresse

Place Mandela

Melun (77)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 17 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf T4 de 82 m² situé au 2ème étage du programme immobilier Chromatic à Melun (77288), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Ce bien dispose de 4 pièces lumineuses, parfaites pour une famille ou un investisseur recherchant un placement immobilier rentable. Melun, ville dynamique en Île-de-France, offre un cadre de vie agréable avec ses commerces, écoles et transports à proximité. Ce appartement neuf est proposé à 269 283 €, incluant un stationnement. Profitez d'une construction récente avec des normes énergétiques performantes pour un confort optimal.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 4 pièces

Surface habitable

82.2 m²

Chambres

3

Étage

2

Stationnement

AUTRES

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

269 283

275 525 €↓ Baisse de 6 242 € (2 %)

soit 3 276/m²

Frais de notaire (2,5 %)

6 732 €

Coût total d'acquisition

276 015

Évolution du prixBaisse de 2 % en 4 mois
  1. Mise en vente275 525 €
  2. Aujourd'hui269 283 €

Simulez votre financement

Pour ce bien à 269 283 €

Mensualité estimée
1 213 €/mois
10% du prix
26 928 €
242 355 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit121 545 €
Total remboursé363 900 €

Description

Découvrez un programme neuf à Melun dans l'écoquartier Woodi et profitez d'appartements du studio au 4 pièces avec espaces extérieurs privatifs. La résidence se compose de 2 bâtiments intimistes de 3 et 4 étages, situés sur la place centrale avec commerces et services. Un vaste îlot paysager et des locaux vélos complètent les prestations. Accès facile à Paris avec le RER D et proximité des grands axes routiers (A5 et N6). Contactez-nous dès à présent au 01 55 18 7000 pour découvrir notre résidence et rencontrez nos équipes. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Bouygues Immobilier

Bouygues Immobilier, la vie commence ici. Chez Bouygues Immobilier, notre métier depuis près de 70 ans : transformer la ville pour répondre aux besoins de logements et bureaux pour tous.  Chez Bouygues Immobilier, nous sommes un promoteur pure player généraliste et répondons à 3 enjeux prioritaires : les attentes des collectivités, les besoins de nos clients, et l'atténuation et l'adaptation au dérèglement climatique.  Nous sommes principalement présents en France mais également en Pologne, en Belgique et en Espagne.