Terra Nova

|
65.99
|
Livraison dans 17 mois
|
Balcon 5.51m²
Prix
615 000
Photo 1 sur 3
Photo 2 sur 3
Photo 3 sur 3
1 / 3
Logo Promoteur

Adresse

50 rue de la Republique

Vanves (92)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 17 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce T3 neuf de 66 m² dans le programme immobilier Terra Nova à Vanves (92075), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Situé au 3ème étage, cet appartement neuf offre une exposition sud-ouest et un balcon de 6 m² pour profiter de la lumière. Le prix de 615 000 € inclut un stationnement pour un confort optimal. Proche des commerces et des transports, ce bien allie modernité et emplacement privilégié.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 3 pièces

Surface habitable

65.99 m²

Chambres

2

Étage

3

Exposition

Sud-Ouest

Stationnement

AUTRES

Balcon

5.51 m²

Le prix

Prix du bien

615 000

Prix TTC · TVA 20 %

soit 9 320/m²

Frais de notaire

15 375 €

* Estimation basée sur 2,5%

Coût total d'acquisition

630 375

Prix + frais de notaire

Simulez votre financement

Pour ce bien à 615 000 €

Mensualité estimée
2 771 €/mois
10% du prix
61 500 €
553 500 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit277 800 €
Total remboursé831 300 €

Description

REMISES EXCEPTIONNELLES* Bénéficiez d'une remise exceptionnelle* sur certains logements de cette résidence du 13 avril au 23 mai 2026. Terra Nova vous offre un cadre de vie exceptionnel, niché à seulement quelques pas du parc Frédéric Pic et bénéficiant d'un accès direct à une multitude de transports en commun. De plus, avec une variété de commodités à proximité ainsi qu'une offre scolaire complète, vous trouverez tout ce dont vous avez besoin pour pour élever votre famille ou réaliser un investissement immobilier sûr et rentable à Vanves. Avec ces logements modernes et spacieux, Terranova vous propose 24 appartements neufs, du studio au 5 pièces, vous offrant un espace de vie adapté à vos besoins, des prestations de qualité et des espace...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Bouygues Immobilier

Bouygues Immobilier, la vie commence ici. Chez Bouygues Immobilier, notre métier depuis près de 70 ans : transformer la ville pour répondre aux besoins de logements et bureaux pour tous.  Chez Bouygues Immobilier, nous sommes un promoteur pure player généraliste et répondons à 3 enjeux prioritaires : les attentes des collectivités, les besoins de nos clients, et l'atténuation et l'adaptation au dérèglement climatique.  Nous sommes principalement présents en France mais également en Pologne, en Belgique et en Espagne.