DUO

|
66.28
|
Livraison dans 17 mois
|
Terrasse 14.14m²
Prix · TTC
201 000
TVA 5,5 %
Photo 1 sur 3
Photo 2 sur 3
Photo 3 sur 3
1 / 3
Logo Promoteur

Adresse

Zac des Grands Sillons

Corps-Nuds (35)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 17 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce T3 neuf de 66 m² à Corps-Nuds (35088), idéal pour un investissement ou une résidence principale. Profitez d'une terrasse de 14 m² et d'un jardin privatif de 12 m², parfaits pour des moments de détente en plein air. Situé au rez-de-chaussée avec une exposition sud, cet appartement neuf bénéficie d'une lumière naturelle optimale. Intégré au programme immobilier DUO, ce bien allie modernité et confort. À 201 000 €, c'est une opportunité à ne pas manquer dans un cadre de vie agréable.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 3 pièces

Surface habitable

66.28 m²

Chambres

2

Étage

Rez-de-chaussée

Exposition

Sud

Terrasse

14.14 m²

Jardin

11.88 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA5,5 %

201 000

soit 3 033/m²

Frais de notaire (2,5 %)

5 025 €

Coût total d'acquisition

206 025

5,5

TVA réduite à 5,5 %

Prix HT : 190 521TVA : 10 479

TVA réduite applicable en zone ANRU ou sous conditions de revenus pour les primo-accédants.

Simulez votre financement

Pour ce bien à 201 000 €

Mensualité estimée
906 €/mois
10% du prix
20 100 €
180 900 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit90 900 €
Total remboursé271 800 €

Description

Coop Habitat Bretagne vous présente une nouvelle résidence de 20 logements située au sud de Rennes, dans la charmante commune de Corps-Nuds. Localisé dans le quartier des Grands Sillons, le programme Duo est réparti en deux îlots. Le premier îlot vous propose un ensemble de 15 appartements du T2 au T4 duplex, le second un ensemble de 5 maisons du T4 au T5. Un emplacement idéal permettant de rejoindre le centre de Rennes en moins de 20 minutes en profitant de l’accès direct à la gare SNCF. Il vous sera également très facile d’accéder au bourg de Corps-Nuds en vélo ou à pied grâce à sa proximité avec la résidence. Des habitations organisées en deux ensembles indépendants, et pensées pour le confort de leurs occupants. Tous les logements s’ouv...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Coop Habitat Bretagne

Acteur de l'économie sociale et solidaire, Coop Habitat Bretagne facilite l'accès au logement en Bretagne. Spécialiste de l'accession sociale et coopérative, ils proposent des appartements et maisons neufs à des prix attractifs, favorisant la mixité sociale.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là

Dans le même programme