|
50.1
|
Livraison dans 5 mois
|
Balcon 1.98m²
Prix · TTC
139 000
Photo 1 sur 2
Photo 2 sur 2
1 / 2
Logo Promoteur

Adresse

265 rue du Général de Gaulle

La Madeleine (59)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 5 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf de type T2 à La Madeleine (59368), idéal pour un investissement en nue-propriété dans le cadre du programme L'INTERFACE. Avec ses 50 m², ce bien offre un balcon de 2 m² et une exposition nord-est, parfait pour un cadre de vie agréable. Situé en rez-de-chaussée, cet appartement neuf est sécurisé par un digicode et se trouve dans un programme immobilier de qualité. À 139 000 €, c'est une opportunité à ne pas manquer pour acquérir un bien dans cette ville dynamique.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 2 pièces

Surface habitable

50.1 m²

Chambres

1

Étage

Rez-de-chaussée

Exposition

Nord-Est

Balcon

1.98 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

139 000

soit 2 774/m²

Frais de notaire (2,5 %)

3 475 €

Coût total d'acquisition

142 475

Simulez votre financement

Pour ce bien à 139 000 €

Mensualité estimée
626 €/mois
10% du prix
13 900 €
125 100 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit62 700 €
Total remboursé187 800 €

Le programme

Ascenseur

Description

[NUE-PROPRIÉTÉ] Investissez sereinement au coeur d'une adresse stratégique. Implantée avenue du Général de Gaulle à La Madeleine, à deux pas de Lille et des transports, la résidence neuve L'Interface propose des appartements du studio au 4 pièces, pensés pour allier confort durable et valorisation patrimoniale. Chaque logement séduit par ses espaces optimisés, sa belle luminosité, ses extérieurs privatifs (balcon ou terrasse) et son stationnement dédié. Ce programme neuf est proposé en nue-propriété, une solution d'investissement performante permettant de se constituer un patrimoine à prix avantageux, tout en bénéficiant d'une TVA réduite à 10 %. À la clé : un placement sécurisé, avec un rendement inscrit dans la durée et une val...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Edouard Denis

Le Groupe Edouard Denis propose des programmes immobiliers de qualité à tous points de vue : qualité de l’emplacement, qualité de l'architecture, choix de grandes villes avec un marché locatif soutenu, innovation du groupe Edouard Denis et capitalisation autour de la marque de qualité de notre groupe. Edouard DENIS, promoteur immobilier de standing, privilégie les matériaux et services de qualité pour la construction de ses programmes immobiliers.