Les App'arts de l'Ourcq

|
104.24
|
Livraison dans 26 mois
|
Loggia 9.56m²
Prix · TTC
443 979
TVA 5,5 %
Photo 1 sur 5
Photo 2 sur 5
Photo 3 sur 5
Photo 4 sur 5
Photo 5 sur 5
1 / 5
Logo Promoteur

Adresse

191 rue de Paris

Bobigny (93)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 26 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce spacieux T5 neuf de 104 m² au 7ème étage dans le programme immobilier Les App'arts de l'Ourcq à Bobigny (93008). Idéal pour un investissement ou une résidence principale, cet appartement neuf allie confort et modernité. Profitez d'un cadre de vie dynamique et bien desservi, proche des commodités et des transports. Un opportunité rare à saisir à 443 979 € pour un bien d'exception.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 5 pièces

Surface habitable

104.24 m²

Chambres

4

Étage

7

Loggia

9.56 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA5,5 %

443 979

soit 4 259/m²

Frais de notaire (2,5 %)

11 099 €

Coût total d'acquisition

455 078

5,5

TVA réduite à 5,5 %

Prix HT : 420 833TVA : 23 146

TVA réduite applicable en zone ANRU ou sous conditions de revenus pour les primo-accédants.

Simulez votre financement

Pour ce bien à 443 979 €

Mensualité estimée
2 000 €/mois
10% du prix
44 398 €
399 581 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit200 419 €
Total remboursé600 000 €

Description

OFFRE EXCEPTIONNELLE : Frais de notaire offerts jusqu'au 31 mai* ! Ouverture de notre espace de vente rue de Paris, n'attendez plus pour rencontrer notre conseiller. Aux portes de Paris, à proximité du métro ligne 5 et du futur métro ligne 15, devenez propriétaire dans un quartier en pleine transformation. Profitez de prix exceptionnels grâce à notre offre* et de la TVA réduite. Face au Canal de l'Ourcq, découvrez des appartements du studio au 5 pièces duplex, aux belles hauteurs sous plafond, conçus pour vous offrir un cadre de vie agréable. Tous disposent d'un espace extérieur (balcon, terrasse, loggia) et certains offrent des vues dégagées sur le Canal de l'Ourcq et le parc départemental de la Bergère. Idéalement située, la résidence est...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Edouard Denis

Le Groupe Edouard Denis propose des programmes immobiliers de qualité à tous points de vue : qualité de l’emplacement, qualité de l'architecture, choix de grandes villes avec un marché locatif soutenu, innovation du groupe Edouard Denis et capitalisation autour de la marque de qualité de notre groupe. Edouard DENIS, promoteur immobilier de standing, privilégie les matériaux et services de qualité pour la construction de ses programmes immobiliers.