Eclisse

|
64.45
|
Livré
|
Loggia 5.56m²
Prix · TTC
256 000
360°Appuyez pour voir
360°
PlanAppuyez pour voir
Plan
Photo 3 sur 11
Photo 4 sur 11
Photo 5 sur 11
Photo 6 sur 11
Photo 7 sur 11
Photo 8 sur 11
Photo 9 sur 11
Photo 10 sur 11
Photo 11 sur 11
1 / 11
+4
Logo Promoteur

Adresse

2 rue Hubertine Auclert

Pacé (35)

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf de type T3 de 64 m² dans le programme immobilier Eclisse à Pacé (35210), idéal pour un investissement ou une résidence principale. Situé au 2ème étage, ce bien offre 3 pièces lumineuses et un stationnement pratique. Profitez d'un cadre de vie agréable et des commodités proches. Un achat immobilier à 256 000 € pour un logement neuf de qualité.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 3 pièces

Surface habitable

64.45 m²

Chambres

2

Étage

2

Stationnement

AUTRES

Loggia

5.56 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

256 000

soit 3 972/m²

Frais de notaire (2,5 %)

6 400 €

Coût total d'acquisition

262 400

Simulez votre financement

Pour ce bien à 256 000 €

Mensualité estimée
1 153 €/mois
10% du prix
25 600 €
230 400 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit115 500 €
Total remboursé345 900 €

Description

VISITEZ NOTRE APPARTEMENT TÉMOIN ! Sur la commune très recherchée de Pacé, à 10min de Rennes ! Cadre de vie très agréable, naturel et préservé dans ce nouveau quartier La Clais, au bord de la Flume, à proximité du centre-ville, des commerces, établissements scolaires et équipements sportifs. Appartements du 3 au 5 pièces, spacieux, belles expositions, terrasses ou loggias. Résidence "bas-carbone" répondant aux exigences de la RE2020, conçue avec des matériaux bio-sourcés. SPÉCIAL INVESTISSEURS : Profitez du nouveau dispositif fiscal JEANBRUN pour développer votre patrimoine tout en optimisant votre fiscalité.Contactez-nous pour plus d'informations ! Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site G...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Groupe Giboire
Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là

Dans le même programme
Pacé (35)
Eclisse

Eclisse

256 000 €

Appartement3 pièces

Surface : 63.13

Livré
Loggia
1er étage
En savoir +
Pacé (35)
Eclisse

Eclisse

264 000 €

Appartement3 pièces

Surface : 64.55

Livré
Loggia
3ème étage
En savoir +
Pacé (35)
Eclisse

Eclisse