HORIZON LEMAN

|
43.45
|
Livraison dans 23 mois
|
Balcon 8.9m²
Prix · TTC
325 000
PlanAppuyez pour voir
Plan
Photo 2 sur 6
Photo 3 sur 6
Photo 4 sur 6
Photo 5 sur 6
Photo 6 sur 6
1 / 6
Logo Promoteur

Adresse

221 route de Vésegnin

Prévessin-Moëns (01)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 23 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf T2 de 43 m² situé dans le programme immobilier HORIZON LEMAN à Prévessin-Moëns (01313), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Profitez d'un balcon de 9 m² pour des moments de détente en plein air. Ce bien, situé au 1er étage, offre un stationnement pratique. Prévessin-Moëns, à proximité de Genève, allie calme et dynamisme, parfait pour une vie équilibrée.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 2 pièces

Surface habitable

43.45 m²

Chambres

1

Étage

1

Stationnement

AUTRES

Balcon

8.9 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

325 000

soit 7 480/m²

Frais de notaire (2,5 %)

8 125 €

Coût total d'acquisition

333 125

Simulez votre financement

Pour ce bien à 325 000 €

Mensualité estimée
1 464 €/mois
10% du prix
32 500 €
292 500 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit146 700 €
Total remboursé439 200 €

Description

[NOUVEAUTÉ] HORIZON LEMAN, notre résidence paisible dans un environnement exceptionnel, entre montagnes et lac à Prévessin-Moëns !Le Groupe LAUNAY continue son développement territorial et vous propose une nouvelle résidence au cœur du Pays de Gex, au plus près de la nature. Située à Prévessin-Moëns, à seulement quelques minutes de Genève, la résidence HORIZON LÉMAN s’implante dans un environnement résidentiel paisible, à proximité des commerces, des transports et des grands axes transfrontaliers.HORIZON LÉMAN dévoile deux bâtiments à l’architecture à la fois locale et contemporaine, en parfaite harmonie avec le paysage environnant. Pensés pour le confort et la qualité de vie de ses futurs habitants, les appartements, majoritairement bi-ori...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Groupe Launay

Entreprise familiale de référence dans le Grand Ouest, le Groupe Launay aménage le territoire avec une exigence de qualité reconnue. Privilégiant l'harmonie architecturale et l'intégration paysagère, ce promoteur crée des cadres de vie durables qui respectent l'identité des quartiers. Leur approche repose sur une relation de proximité et de confiance avec les acquéreurs et les collectivités.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là

Dans le même programme
Prévessin-Moëns (01)
HORIZON LEMAN

HORIZON LEMAN

447 000 €

Appartement2 pièces

Surface : 65.05

Livraison dans 23 mois
Terrasse
RDC
En savoir +
Prévessin-Moëns (01)
HORIZON LEMAN

HORIZON LEMAN

329 000 €

Appartement2 pièces

Surface : 43.7

Livraison dans 23 mois
Balcon
1er étage
En savoir +
Prévessin-Moëns (01)
HORIZON LEMAN

HORIZON LEMAN

443 000 €

Appartement2 pièces

Surface : 65.5

Livraison dans 23 mois
Terrasse
RDC
En savoir +
Du même promoteur
Saint-Nazaire (44)
SERENITY TVA 5,5%

SERENITY TVA 5,5%

265 000 €

Appartement3 pièces

Surface : 62.3

Livraison dans 14 mois
Terrasse
2ème étage
En savoir +
Nantes (44)
KAPELLA TVA 5,5%

KAPELLA TVA 5,5%

272 542 €

Appartement3 pièces

Surface : 73.73

Livraison dans 14 mois
Terrasse
RDC
En savoir +
Vénissieux (69)
LE CLOS DU MOULIN TVA 5,5%

LE CLOS DU MOULIN TVA 5,5%

345 000 €

Appartement3 pièces

Surface : 65.97

Livraison dans 14 mois
Balcon
1er étage
En savoir +
Dans la même ville
Prévessin-Moëns (01)
Prévessin-Moëns à 15 min du lac Léman

Prévessin-Moëns à 15 min du lac Léman

469 000 €

Appartement2 pièces

Surface : 68.95

Livraison dans 23 mois
Terrasse
Sud-Est
2ème étage
En savoir +
Prévessin-Moëns (01)
Prévessin-Moëns à 15 min du lac Léman

Prévessin-Moëns à 15 min du lac Léman

457 000 €

Appartement2 pièces

Surface : 66.45

Livraison dans 23 mois
Terrasse
RDC
En savoir +
Prévessin-Moëns (01)
Prévessin-Moëns à 15 min du lac Léman

Prévessin-Moëns à 15 min du lac Léman

323 000 €

Appartement2 pièces

Surface : 43.55

Livraison dans 23 mois
Terrasse
Nord-Ouest
1er étage
En savoir +
Dans le même département
Ferney-Voltaire (01)
IMPULSION

IMPULSION

302 300 €

Appartement3 pièces

Surface : 62.14

Livraison dans 17 mois
Balcon
2ème étage
En savoir +
Ferney-Voltaire (01)
IMPULSION

IMPULSION

559 000 €

Appartement4 pièces

Surface : 86.71

Livraison dans 17 mois
Balcon
4ème étage
En savoir +
Ferney-Voltaire (01)
IMPULSION

IMPULSION

534 000 €

Appartement4 pièces

Surface : 85.38

Livraison dans 17 mois
Balcon
4ème étage
En savoir +
Dans la même région
Rillieux-la-Pape (69)
ECHO

ECHO

328 999 €

Appartement5 pièces

Surface : 107.17

Livraison dans 20 mois
Terrasse
3ème étage
En savoir +
Rillieux-la-Pape (69)
ECHO

ECHO

318 000 €

Appartement5 pièces

Surface : 95.42

Livraison dans 20 mois
Balcon
2ème étage
En savoir +
Rillieux-la-Pape (69)
ECHO

ECHO

244 000 €

Appartement3 pièces

Surface : 63.77

Livraison dans 20 mois
Balcon
3ème étage
En savoir +