Villa Moraines
Appartement 3 pièces

Adresse
Rue des Allobroges - Quartier des Moraines
Saint-Cergues (74)
Situer le bien
Livraison prévue
Livraison dans 19 mois
Le logement
À propos de ce bien
Découvrez ce appartement neuf T3 de 62 m² dans le programme immobilier Villa Moraines à Saint-Cergues (74229), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Situé au 3ème étage, cet appartement bénéficie d'une exposition sud et d'une terrasse de 12 m², parfaites pour profiter du soleil. Prix attractif à 318 000 €, ce bien allie confort et modernité dans une ville dynamique proche de la frontière suisse. Proche des commodités, cet appartement neuf est un opportunité rare à ne pas manquer.
Caractéristiques principales
Appartement 3 pièces
62.29 m²
2
3
Sud
11.64 m²
Le prix
Prix actuel · TTC
TVA20 %318 000€
357 000 €↓ Baisse de 39 000 € (−11 %)
soit 5 105 €/m²
Frais de notaire (2,5 %)
7 950 €
Coût total d'acquisition
325 950 €
1 nov 2025
15 nov 2025
22 avr 2026
- Mise en vente357 000 €
- Prix baissé328 000 €
- Aujourd'hui318 000 €
Simulez votre financement
Pour ce bien à 318 000 €
Graphique d'amortissement
Évolution du capital et des intérêts sur 25 ans
Besoin d'un accompagnement personnalisé ?
Le programme
Description
Résidence éligible au dispositif fiscal JEANBRUN VILLA MORAINES – DEVENEZ PROPRIÉTAIRE À SAINT-CERGUES, À 16 KM DE GENÈVE ! Découvrez des appartements du studio au 5 pièces, lumineux, bien agencés, tous avec balcon, terrasse ou jardin privatif. - Gare de Machilly à pied – Genève Eaux-Vives en 23 min (Léman Express) - Espaces verts, potager partagé, aires de jeux & zones détente - Idéal pour les frontaliers : calme, confort et praticité - Performance énergétique RE2020 & NF Habitat HQE - Logements BRS disponibles : devenez propriétaire à prix réduit ! Contactez vite nos conseillers pour concrétiser votre projet ! Acheter dans le neuf, c’est bénéficier de frais de notaire réduits et de garanties solide...
L'environnement
Le promoteur
Icade est une foncière cotée sur Euronext Paris, leader sur le marché français. Fort de plus de 160 ans d'expérience, Icade développe des solutions immobilières innovantes en phase avec les nouveaux modes de vie et les nouveaux usages.
Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là
Dans le même programme

Villa Moraines