Dessaix

Prix · TTC
644 400
Photo 1 sur 8
Photo 2 sur 8
Photo 3 sur 8
Photo 4 sur 8
Photo 5 sur 8
Photo 6 sur 8
Photo 7 sur 8
Photo 8 sur 8
1 / 8
+1
Logo Promoteur

Adresse

14 rue des Italiens

Thonon-les-Bains (74)

Situer le bien

Livraison prévue

Date non définie

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce spacieux T5 de 117 m² au 7ème étage du programme immobilier Dessaix à Thonon-les-Bains, une opportunité d'investissement ou de résidence principale dans un cadre de vie privilégié. Ce appartement neuf allie confort et modernité, idéal pour les familles ou les investisseurs recherchant un bien de haut standing. Profitez de la proximité des commodités et des paysages alpins depuis votre futur logement. Un emplacement stratégique pour un projet immobilier réussi.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 5 pièces

Surface habitable

117.26 m²

Chambres

4

Étage

7

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

644 400

soit 5 495/m²

Frais de notaire (2,5 %)

16 110 €

Coût total d'acquisition

660 510

Simulez votre financement

Pour ce bien à 644 400 €

Mensualité estimée
2 903 €/mois
10% du prix
64 440 €
579 960 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit290 940 €
Total remboursé870 900 €

Description

Optimisez votre investissement LMNP avec un package logement meublé à 6 000 € tout inclus.La résidence Dessaix propose des appartements du studio au 5 pièces.Située au cœur du centre-ville de Thonon, toutes les commodités sont accessibles à pied : un emplacement idéal pour la vie quotidienne.Plusieurs commerces sont installés au pied de la résidence.La gare de Thonon, se situe à 3 minutes à pied et bénéficie du passage de la ligne du Léman Express. Chaque appartement possède un espace extérieur.Derrière les façades des bâtiments, se déploie un parc paysager de près de 4000 m² où vous pourrez vous promener et vous ressourcer à loisir . La résidence Dessaix allie tous les bénéfices d'une vie en centre-ville avec l'omniprésence de la nature.Pl...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Imaprim

Entre lacs et montagnes, Imaprim est une référence en Savoie, Haute-Savoie et dans l'Ain. Le groupe conçoit des résidences de caractère, aussi bien en plaine qu'en station, en portant une attention particulière à l'intégration paysagère et aux prestations intérieures.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là

Dans le même programme