Prix · TTC
216 600
205 560
↓ 5 %
Baisse de 11 040
Photo 1 sur 8
Photo 2 sur 8
Photo 3 sur 8
Photo 4 sur 8
Photo 5 sur 8
Photo 6 sur 8
Photo 7 sur 8
Photo 8 sur 8
1 / 8
+1
Logo Promoteur

Adresse

36 boulevard Jean Brunhes

Toulouse (31)

À propos de ce bien

Découvrez ce studio neuf de 31 m², idéal pour un investissement locatif ou un premier achat dans le programme immobilier Studently Toulouse Saint-Cyprien. Situé au 3ème étage à Toulouse (31555), ce bien offre un cadre de vie dynamique et attractif. Profitez d'un emplacement privilégié dans une ville en pleine expansion, parfaite pour un achat immobilier rentable. Ce appartement neuf allie modernité et fonctionnalité, avec une surface optimisée pour un confort optimal. Ne manquez pas cette opportunité d'intégrer un programme immobilier de qualité à Toulouse.

Caractéristiques principales

Type

Studio

Surface habitable

30.71 m²

Chambres

0

Étage

3

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

205 560

216 600 €↓ Baisse de 11 040 € (5 %)

soit 6 694/m²

Frais de notaire (2,5 %)

5 139 €

Coût total d'acquisition

210 699

Évolution du prixBaisse de 5 % en 2 mois
  1. Mise en vente216 600 €
  2. Aujourd'hui205 560 €

Simulez votre financement

Pour ce bien à 205 560 €

Mensualité estimée
926 €/mois
10% du prix
20 556 €
185 004 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit92 796 €
Total remboursé277 800 €

Description

Devenez propriétaire d'un appartement dans la nouvelle résidence étudiante du centre-ville de Toulouse et percevez des revenus locatifs. En profitant du dispositif LMNP (Loueur Meublé Non Professionnel), louez votre appartement meublé et bénéficiez en plus d'avantages fiscaux. Pour vous accompagner et simplifier vos démarches, LP Promotion prend en charge la gestion de la résidence et la recherche des locataires pour chaque investisseur. Tous les appartements sont vendus meublés pour un investissement simple et clé en main. Côté prestations, la résidence Studently Toulouse Saint-Cyprien, propose des appartements du T1 au T2. Des boîtes à colis et une laverie connectée sont à disposition des étudiants, tout comme des espaces de vie pra...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo LP Promotion

Leader dans le Grand Sud-Ouest et en fort développement national, LP Promotion est le spécialiste de l'immobilier résidentiel. Le groupe conçoit des lieux de vie innovants et connectés, de la résidence étudiante aux logements pour seniors, le tout avec une forte exigence en matière de Responsabilité Sociétale des Entreprises (RSE).