Prix
238 560
Photo 1 sur 8
Photo 2 sur 8
Photo 3 sur 8
Photo 4 sur 8
Photo 5 sur 8
Photo 6 sur 8
Photo 7 sur 8
Photo 8 sur 8
1 / 8
+1
Logo Promoteur

Adresse

36 boulevard Jean Brunhes

Toulouse (31)

À propos de ce bien

Découvrez ce studio neuf de 37 m² au cœur de Toulouse, dans le programme immobilier Studently Toulouse Saint-Cyprien. Idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale, ce bien au 4ème étage offre un cadre de vie dynamique. Profitez de la ville rose et de ses nombreux atouts culturels et économiques. Ce appartement neuf est une opportunité à saisir pour un achat immobilier malin.

Caractéristiques principales

Type

Studio

Surface habitable

36.86 m²

Chambres

0

Étage

4

Le prix

Prix du bien

238 560

Prix TTC · TVA 20 %

soit 6 472/m²

Frais de notaire

5 964 €

* Estimation basée sur 2,5%

Coût total d'acquisition

244 524

Prix + frais de notaire

Simulez votre financement

Pour ce bien à 238 560 €

Mensualité estimée
1 075 €/mois
10% du prix
23 856 €
214 704 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit107 796 €
Total remboursé322 500 €

Description

Devenez propriétaire d'un appartement dans la nouvelle résidence étudiante du centre-ville de Toulouse et percevez des revenus locatifs. En profitant du dispositif LMNP (Loueur Meublé Non Professionnel), louez votre appartement meublé et bénéficiez en plus d'avantages fiscaux. Pour vous accompagner et simplifier vos démarches, LP Promotion prend en charge la gestion de la résidence et la recherche des locataires pour chaque investisseur. Tous les appartements sont vendus meublés pour un investissement simple et clé en main. Côté prestations, la résidence Studently Toulouse Saint-Cyprien, propose des appartements du T1 au T2. Des boîtes à colis et une laverie connectée sont à disposition des étudiants, tout comme des espaces de vie pra...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo LP Promotion

Leader dans le Grand Sud-Ouest et en fort développement national, LP Promotion est le spécialiste de l'immobilier résidentiel. Le groupe conçoit des lieux de vie innovants et connectés, de la résidence étudiante aux logements pour seniors, le tout avec une forte exigence en matière de Responsabilité Sociétale des Entreprises (RSE).

Assistant Mimo