Villas Plume
Maison

Adresse
41 rue des Plaines
Le Teich (33)
Situer le bien
Livraison prévue
Date non définie
Le logement
À propos de ce bien
Découvrez cette maison neuve de 85 m², idéale pour un investissement immobilier à Le Teich, dans le programme résidentiel attractif Villas Plume. Ce bien neuf de 4 pièces offre un cadre de vie moderne et fonctionnel pour une famille, avec une surface optimisée et une exposition lumineuse. Profitez d’un logement neuf à proximité des commodités et des axes routiers, parfait pour un achat immobilier judicieux. La localisation stratégique à Le Teich en fait un choix privilégié pour une résidence principale ou un placement immobilier rentable. Ne manquez pas cette opportunité d’acquérir une maison moderne à un prix compétitif de 384 900 €.
Caractéristiques principales
Maison
85.2 m²
3
Rez-de-chaussée
AUTRES
Le prix
Prix actuel · TTC
TVA20 %384 900€
399 900 €↓ Baisse de 15 000 € (−4 %)
soit 4 518 €/m²
Frais de notaire (2,5 %)
9 623 €
Coût total d'acquisition
394 523 €
28 mars 2026
2 avr 2026
- Mise en vente399 900 €
- Aujourd'hui384 900 €
Simulez votre financement
Pour ce bien à 384 900 €
Graphique d'amortissement
Évolution du capital et des intérêts sur 25 ans
Besoin d'un accompagnement personnalisé ?
Le programme
Description
Du 11/05/2026 au 15/06/2026 : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS. Pour les 3 prochaines réservations d'une villa de la résidence Villas Plume au Teich et à la condition que le contrat de réservation soit réalisé avant le 15 juin 2026. Voir détails et conditions auprès de nos conseillers. FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS !* La résidence Villas Plume prend place au cœur du Bassin d’Arcachon.?? Cette résidence à taille humaine se compose de 44 logements : ?? 12 villas T4 et T5 avec garage et place de parking ?? 32 appartements T2 et T3 avec place de parking formant un ensemble équilibré et convivial. Fidèle aux codes emblématiques du Bassin d’Arcachon, la résidence affirme une esthétique à la fois authentique et intemporelle, parfaitement intég...
L'environnement
Le promoteur

Leader dans le Grand Sud-Ouest et en fort développement national, LP Promotion est le spécialiste de l'immobilier résidentiel. Le groupe conçoit des lieux de vie innovants et connectés, de la résidence étudiante aux logements pour seniors, le tout avec une forte exigence en matière de Responsabilité Sociétale des Entreprises (RSE).