Prix · TTC
89 000
Photo 1 sur 2
Photo 2 sur 2
1 / 2
Logo Promoteur

Adresse

Gastes (40)

Situer le bien

Livraison prévue

Date non définie

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce terrain à bâtir de 300 m² à Gastes (40108), idéal pour un programme immobilier ou un projet de construction sur mesure. Ce terrain constructible se situe dans un environnement privilégié, parfait pour un investissement immobilier ou une résidence principale. À un prix attractif de 89 000 €, profitez de cette opportunité pour concrétiser vos rêves. Gastes offre un cadre de vie agréable, alliant calme et proximité des commodités.

Caractéristiques principales

Type

Terrain

Surface habitable

300 m²

Chambres

0

Étage

-

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

89 000

soit 297/m²

Frais de notaire (2,5 %)

2 225 €

Coût total d'acquisition

91 225

Simulez votre financement

Pour ce bien à 89 000 €

Mensualité estimée
401 €/mois
10% du prix
8 900 €
80 100 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit40 200 €
Total remboursé120 300 €

Description

VENTE : terrain de 359 m² à Gastes Idéalement situé -  Proche écoles et commerces, concrétisez votre projet sur ce terrain exposé au sud de 359 m² à Gastes (40160). Proche écoles, tennis et épicerie. Océan Atlantique à 15 km. Il est à vendre pour la somme de 97 000 €. Contactez notre agence (David : O6-11-78-42-56) pour toute question sur le terrain, sur les modalités de vente ou sur les démarches à suivre. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Maisons Batisoft

Constructeur de référence en Nouvelle-Aquitaine, Maisons Batisoft se distingue par sa capacité à concevoir des habitations alliant confort, esthétique et performance énergétique. L'entreprise propose un accompagnement global, de la recherche du terrain à la remise des clés, pour bâtir la maison idéale adaptée au budget de chaque famille.