Prix · TTC
275 600
Photo 1 sur 4
Photo 2 sur 4
Photo 3 sur 4
Photo 4 sur 4
1 / 4
Logo Promoteur

Adresse

Hourtin (33)

Situer le bien

Livraison prévue

Date non définie

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez cette maison de 4 pièces de 100 m² à Hourtin, dans le programme immobilier avec terrain à partir de 400m². Idéale pour un investissement ou une résidence principale, cette maison neuve allie confort et potentiel locatif. Profitez d'une localisation privilégiée dans cette ville dynamique du Gironde (33203). Stationnement inclus, cette opportunité immobilière est à saisir pour 275 600 €.

Caractéristiques principales

Type

Maison

Surface habitable

100 m²

Surface extérieure

401 m²

Chambres

3

Étage

-

Stationnement

AUTRES

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

275 600

soit 2 756/m²

Frais de notaire (2,5 %)

6 890 €

Coût total d'acquisition

282 490

Simulez votre financement

Pour ce bien à 275 600 €

Mensualité estimée
1 242 €/mois
10% du prix
27 560 €
248 040 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit124 560 €
Total remboursé372 600 €

Description

Terrain de 400 m² en vente à Hourtin Terrain à vendre de 400 m² à Hourtin (33990). Proche établissements scolaires, crèches, commerces, boulangerie, supermarchés, bureau de poste et poissonnerie. Océan Atlantique à 13 km. Il est à vendre pour la somme de 93 000 €. Contactez Laurent CHAMPEIL pour toute question sur le terrain ou sur les démarches à suivre. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Maisons Batisoft

Constructeur de référence en Nouvelle-Aquitaine, Maisons Batisoft se distingue par sa capacité à concevoir des habitations alliant confort, esthétique et performance énergétique. L'entreprise propose un accompagnement global, de la recherche du terrain à la remise des clés, pour bâtir la maison idéale adaptée au budget de chaque famille.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là

Dans le même programme
Hourtin (33)
Terrain à partir de 400m² à Hourtin

Terrain à partir de 400m² à Hourtin

253 910 €

Maison

Surface : 88

En savoir +
Hourtin (33)
Terrain à partir de 400m² à Hourtin