Prix
220 000
Photo 1 sur 1
Logo Promoteur

Adresse

Le Teich (33)

Surface habitable

602 m²

Chambres

0

Étage

-

Le prix

Prix du bien

220 000

Prix TTC · TVA 20 %

soit 365/m²

Frais de notaire

5 500 €

* Estimation basée sur 2,5%

Coût total d'acquisition

225 500

Prix + frais de notaire

Simulez votre financement

Pour ce bien à 220 000 €

Mensualité estimée
991 €/mois
10% du prix
22 000 €
198 000 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit99 300 €
Total remboursé297 300 €

Description

VENTE : terrain de 400 m² au Teich Terrain en vente de 400 m² viabilisé au Teich (33470). Proche gare (Le Teich), École Primaire Delta, crèche, commerces, boulangerie, supermarché, boucheries-charcuteries et poissonnerie. Accès autoroute A660 à 3 km. Océan Atlantique à 5 km. Son prix de vente est de 170 000 €. Contactez notre agence (Laurent CHAMPEIL : 05-57-15-12-37) pour obtenir de plus amples renseignements sur le terrain ou sur les démarches à suivre. Batisoft La Teste-de-Buch vous accompagne dans tous vos projets immobiliers et à toutes les étapes de l'achat. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Maisons Batisoft

Constructeur de référence en Nouvelle-Aquitaine, Maisons Batisoft se distingue par sa capacité à concevoir des habitations alliant confort, esthétique et performance énergétique. L'entreprise propose un accompagnement global, de la recherche du terrain à la remise des clés, pour bâtir la maison idéale adaptée au budget de chaque famille.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là