Adresse
Sanguinet (40)
Situer le bien
Livraison prévue
Date non définie
Le logement
À propos de ce bien
Découvrez ce terrain à bâtir de 637 m² à Sanguinet (47), idéal pour votre projet immobilier sur le bassin d'Arcachon. Ce programme immobilier vous offre la possibilité de construire la maison de vos rêves dans un cadre naturel préservé. Avec un prix attractif de 239 000 €, c'est une opportunité d'investissement immobilier à ne pas manquer. Sanguinet, située en Gironde, est réputée pour son environnement paisible et ses paysages exceptionnels. Profitez de cette terrain constructible pour réaliser votre appartement neuf ou votre résidence principale.
Caractéristiques principales
Terrain
637 m²
0
-
Le prix
Prix actuel · TTC
TVA20 %239 000€
soit 375 €/m²
Frais de notaire (2,5 %)
5 975 €
Coût total d'acquisition
244 975 €
Simulez votre financement
Pour ce bien à 239 000 €
Graphique d'amortissement
Évolution du capital et des intérêts sur 25 ans
Besoin d'un accompagnement personnalisé ?
Le programme
Description
VENTE d'un terrain de 605 m² à Sanguinet En vente : projetez-vous sur ce terrain de 605 m² à Sanguinet (40460). À proximité : école primaire École Élémentaire le Pin Vert, crèche, tennis, commerces, bureau de poste, boucherie-charcuterie, poissonnerie et épicerie. Autoroutes A660 et A63 et nationale N250 accessibles à 20 km. Océan Atlantique à 18 km. Son prix de vente est de 175 000 €. Contactez Laurent CHAMPEIL pour toute information sur le terrain, sur les démarches à suivre et sur les modalités de vente. Batisoft La Teste-de-Buch est là pour vous accompagner dans tous vos projets immobiliers. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
L'environnement
Le promoteur

Constructeur de référence en Nouvelle-Aquitaine, Maisons Batisoft se distingue par sa capacité à concevoir des habitations alliant confort, esthétique et performance énergétique. L'entreprise propose un accompagnement global, de la recherche du terrain à la remise des clés, pour bâtir la maison idéale adaptée au budget de chaque famille.
Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là
Dans le même programme
Du même promoteur

Terrain à partir de 505m² à Le Taillan-Médoc