Prix · TTC
209 900
360°Appuyez pour voir
360°
360°Appuyez pour voir
360°
360°Appuyez pour voir
360°
Photo 4 sur 12
Photo 5 sur 12
Photo 6 sur 12
Photo 7 sur 12
Photo 8 sur 12
Photo 9 sur 12
Photo 10 sur 12
Photo 11 sur 12
Photo 12 sur 12
1 / 12
+5
Logo Promoteur

Adresse

Tourtoirac (24)

Situer le bien

Livraison prévue

Date non définie

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez cette maison de 6 pièces de 100 m² à Tourtoirac (24555), un investissement idéal dans un programme immobilier avec terrain à partir de 1450m². Profitez d'un cadre de vie paisible et d'un stationnement pratique. Cette résidence allie confort et potentiel locatif, parfaite pour une acquisition immobilière durable. À 209900 €, c'est une opportunité à ne pas manquer dans ce secteur en pleine expansion.

Caractéristiques principales

Type

Maison

Surface habitable

100 m²

Surface extérieure

1450 m²

Chambres

3

Étage

-

Stationnement

AUTRES

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

209 900

soit 2 099/m²

Frais de notaire (2,5 %)

5 248 €

Coût total d'acquisition

215 148

Simulez votre financement

Pour ce bien à 209 900 €

Mensualité estimée
946 €/mois
10% du prix
20 990 €
188 910 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit94 890 €
Total remboursé283 800 €

Description

VENTE d'un terrain de 1 450 m² à Châtres Emplacement privilégié -  Concrétisez votre projet sur ce terrain orienté au sud de 1 450 m² en vente à Châtres (24120). À dix minutes : gares (La Bachellerie, Condat-Le Lardin et Terrasson-Lavilledieu), bibliothèque. Accès autoroute A89 à 5 km. Brive-la-Gaillarde à 26 km. Il est à vendre pour la somme de 14 000 €. N'hésitez pas à prendre contact avec Arnaud LAFAYSSE (tél : 06-25-42-26-41) pour plus de renseignements sur le terrain. Maisons de la Côte Atlantique Notre Dame de Sanilhac vous accompagne dans tous vos projets immobiliers et dans toutes vos démarches. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Maisons Mca

Acteur historique et leader incontesté de la construction de maisons individuelles dans le Sud-Ouest, Maisons de la Côte Atlantique (MCA) accompagne les familles depuis plus de 30 ans. Avec une offre alliant modèles traditionnels et contemporains, le constructeur garantit un savoir-faire reconnu, des matériaux de qualité et un suivi rigoureux pour des projets sur-mesure.