Prix
306 000
Photo 1 sur 6
Photo 2 sur 6
Photo 3 sur 6
Photo 4 sur 6
Photo 5 sur 6
Photo 6 sur 6
1 / 6
Logo Promoteur

Adresse

Eysines (33)

Situer le bien

Livraison prévue

Date non définie

Le logement

À propos de ce bien

Magnifique maison neuve de 3 pièces de 100 m² sur un terrain de 300m² à Eysines. Idéal pour un investissement immobilier ou une résidence principale. Profitez d'un emplacement privilégié dans un programme immobilier de qualité. Une opportunité à ne pas manquer pour acquérir cette propriété contemporaine au cœur d'Eysines.

Caractéristiques principales

Type

Maison

Surface habitable

100 m²

Surface extérieure

300 m²

Chambres

3

Étage

-

Le prix

Prix du bien

306 000

Prix TTC · TVA 20 %

soit 3 060/m²

Frais de notaire

7 650 €

* Estimation basée sur 2,5%

Coût total d'acquisition

313 650

Prix + frais de notaire

Simulez votre financement

Pour ce bien à 306 000 €

Mensualité estimée
1 379 €/mois
10% du prix
30 600 €
275 400 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit138 300 €
Total remboursé413 700 €

Description

VENTE d'un terrain de 300 m² à Eysines Emplacement privilégié -  À proximité des écoles et commerces, à vendre à Eysines (33320) : donnez vie à votre projet sur ce terrain orienté au sud-ouest de 300 m². À dix minutes : gares, établissements scolaires, crèches, bibliothèque, commerces, supermarchés, boulangeries, bureau de poste et boucheries-charcuteries. Océan Atlantique à 12 km. Son prix de vente est de 180 000 €. Prenez contact avec Jonathan RAIMBAULT (tél : O7-69-4O-4O-O6) pour plus d'informations sur le terrain, sur les démarches à suivre ou sur les modalités de vente. Maisons de la Côte Atlantique Bordeaux est là pour vous accompagner à toutes les étapes de votre projet. Les informations sur les risques auxquels ce bien est expos...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Maisons Mca

Acteur historique et leader incontesté de la construction de maisons individuelles dans le Sud-Ouest, Maisons de la Côte Atlantique (MCA) accompagne les familles depuis plus de 30 ans. Avec une offre alliant modèles traditionnels et contemporains, le constructeur garantit un savoir-faire reconnu, des matériaux de qualité et un suivi rigoureux pour des projets sur-mesure.