Prix · TTC
64 500
Photo 1 sur 2
Photo 2 sur 2
1 / 2
Logo Promoteur

Adresse

Targon (33)

Situer le bien

Livraison prévue

Date non définie

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce terrain à bâtir de 727 m² à Targon, idéal pour un programme immobilier ou un investissement locatif. Situé dans un cadre paisible, ce terrain offre un potentiel exceptionnel pour la construction de votre maison neuve ou un projet immobilier ambitieux. À un prix attractif de 64 500 €, c'est une opportunité rare pour acquérir un terrain constructible dans une commune dynamique. Profitez de la proximité des commodités et des transports en commun pour un cadre de vie équilibré. Ne manquez pas cette occasion unique pour concrétiser votre projet immobilier à Targon.

Caractéristiques principales

Type

Terrain

Surface habitable

727 m²

Chambres

0

Étage

-

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

64 500

soit 89/m²

Frais de notaire (2,5 %)

1 613 €

Coût total d'acquisition

66 113

Simulez votre financement

Pour ce bien à 64 500 €

Mensualité estimée
291 €/mois
10% du prix
6 450 €
58 050 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit29 250 €
Total remboursé87 300 €

Description

VENTE - Maison 4 pièces neuve à Targon (33760) Emplacement privilégié À seulement 10 minutes de Créon, dans un quartier calme et recherché de Targon (33760), nous vous proposons cette maison individuelle neuve de 4 pièces d'environ 80 m², idéale pour une première acquisition, un investissement locatif ou pour un nouveau départ. Construite sur deux niveaux, cette habitation contemporaine offre : 3 chambres spacieuses et lumineuses Une cuisine ouverte ou équipée selon les options choisies Un séjour agréable Deux salles de bains / salle d'eau Entièrement neuve, elle bénéficie des normes de construction RE 2020 les plus récentes : excellente isolation, performances énergétiques optimales et confort moderne garanti. Ainsi que les no...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Maisons Mca

Acteur historique et leader incontesté de la construction de maisons individuelles dans le Sud-Ouest, Maisons de la Côte Atlantique (MCA) accompagne les familles depuis plus de 30 ans. Avec une offre alliant modèles traditionnels et contemporains, le constructeur garantit un savoir-faire reconnu, des matériaux de qualité et un suivi rigoureux pour des projets sur-mesure.