Prix · TTC
191 500
360°Appuyez pour voir
360°
Photo 2 sur 7
Photo 3 sur 7
Photo 4 sur 7
Photo 5 sur 7
Photo 6 sur 7
Photo 7 sur 7
1 / 7
Logo Promoteur

Adresse

Abzac (33)

Situer le bien

Livraison prévue

Date non définie

Le logement

À propos de ce bien

Cette maison de 3 pièces d'une surface de 90 m² est située dans le charmant village d'Abzac, offrant un cadre de vie paisible et attractif. Proche de tous les commodités, ce bien est idéal pour un investissement ou une résidence principale. Le programme immobilier propose des terrains à partir de 316m², parfaits pour les amateurs de jardin et d'espace. Découvrez cette opportunité dans un environnement prisé, alliant tranquillité et proximité avec les infrastructures essentielles. Un achat malin à 191 500 € pour une maison pleine de potentiel.

Caractéristiques principales

Type

Maison

Surface habitable

90 m²

Surface extérieure

316 m²

Chambres

3

Étage

-

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

191 500

soit 2 128/m²

Frais de notaire (2,5 %)

4 788 €

Coût total d'acquisition

196 288

Simulez votre financement

Pour ce bien à 191 500 €

Mensualité estimée
863 €/mois
10% du prix
19 150 €
172 350 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit86 550 €
Total remboursé258 900 €

Description

Contacter Isabelle NADAU : 07 83 16 38 49 VENTE - Terrain de 430 m² à Abzac (33230) Terrain viabilisé - Raccordement TAE À Abzac (33230), découvrez ce terrain de 430 m², idéal pour réaliser la maison de vos rêves dans un environnement calme et pratique. Le terrain est viabilisé et raccordé au TAE, vous permettant d'avancer sereinement dans votre projet de construction. L'École Primaire Antoine de Saint-Exupéry se situe à moins de dix minutes à pied. Quatre gares sont accessibles en moins de dix minutes en voiture, et l'autoroute A89 se trouve à seulement 2 km, facilitant vos déplacements quotidiens. À proximité immédiate, vous trouverez également un court de tennis, un commerce, une boulangerie et une boucherie-charcuterie. Le terrain ...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Maisons Mca

Acteur historique et leader incontesté de la construction de maisons individuelles dans le Sud-Ouest, Maisons de la Côte Atlantique (MCA) accompagne les familles depuis plus de 30 ans. Avec une offre alliant modèles traditionnels et contemporains, le constructeur garantit un savoir-faire reconnu, des matériaux de qualité et un suivi rigoureux pour des projets sur-mesure.