Prix · TTC
158 500
Photo 1 sur 5
Photo 2 sur 5
Photo 3 sur 5
Photo 4 sur 5
Photo 5 sur 5
1 / 5
Logo Promoteur

Adresse

Abzac (33)

Situer le bien

Livraison prévue

Date non définie

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez cette maison neuve de 3 pièces à Abzac, dans le cadre d'un programme immobilier exclusif avec des terrains à partir de 320m². D'une surface de 50 m², cette résidence allie confort et modernité, idéale pour un investissement ou une résidence principale. Profitez d'un emplacement privilégié dans une ville dynamique en Gironde, proche de toutes les commodités. Cette opportunité immobilière à 158 500 € est à saisir pour bénéficier d'un logement neuf dans un quartier en plein essor.

Caractéristiques principales

Type

Maison

Surface habitable

50 m²

Surface extérieure

320 m²

Chambres

3

Étage

-

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

158 500

soit 3 170/m²

Frais de notaire (2,5 %)

3 963 €

Coût total d'acquisition

162 463

Simulez votre financement

Pour ce bien à 158 500 €

Mensualité estimée
714 €/mois
10% du prix
15 850 €
142 650 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit71 550 €
Total remboursé214 200 €

Description

Prenez contact avec notre agence O6-95-32-58-15 pour tout renseignement sur le terrain, sur les démarches à suivre ou sur les modalités de vente. Terrain de 320 m² viabilisé à vendre à Abzac (33230). Proche Coutras, gare à 5 mn en voiture, École Primaire, commerces, boulangerie Accès autoroute A89 à 2 km. Libourne à 15 mn Il est proposé 45 000 € viabilisé. Maisons de la Côte Atlantique Saint-André-de-Cubzac est là pour vous accompagner dans tous vos projets immobiliers. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Maisons Mca

Acteur historique et leader incontesté de la construction de maisons individuelles dans le Sud-Ouest, Maisons de la Côte Atlantique (MCA) accompagne les familles depuis plus de 30 ans. Avec une offre alliant modèles traditionnels et contemporains, le constructeur garantit un savoir-faire reconnu, des matériaux de qualité et un suivi rigoureux pour des projets sur-mesure.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là

Dans le même programme
Abzac (33)
Terrain à partir de 320m² à Abzac