Adresse
Lanton (33)
Situer le bien
Livraison prévue
Date non définie
Le logement
À propos de ce bien
Maison neuve de 4 pièces au sein d'un programme immobilier à Lanton, offrant une surface de 87 m². Terrain à partir de 402 m² pour un investissement idéal. Profitez d'un emplacement privilégié dans cette commune prisée de la Gironde. Opportunité à ne pas manquer pour une acquisition en bord de mer.
Caractéristiques principales
Maison
87 m²
535 m²
3
-
Le prix
Prix actuel · TTC
TVA20 %339 900€
soit 3 907 €/m²
Frais de notaire (2,5 %)
8 498 €
Coût total d'acquisition
348 398 €
Simulez votre financement
Pour ce bien à 339 900 €
Graphique d'amortissement
Évolution du capital et des intérêts sur 25 ans
Besoin d'un accompagnement personnalisé ?
Le programme
Description
Pour plus de renseignements, vous pouvez joindre Mme CHAUDET ?? Terrain à vendre - 402 m² - 190 000 € - Lanton À vendre, beau terrain de 402 m² idéalement situé sur la commune de Lanton, dans un environnement calme et recherché du Bassin d'Arcachon. Ce terrain offre un cadre de vie privilégié, à proximité des commerces, écoles, pistes cyclables et du littoral. Parfait pour concrétiser votre projet de construction avec Maison MCA, constructeur reconnu pour la qualité et la personnalisation de ses maisons individuelles. ? Surface : 402 m² ? Prix : 190 000 € ? Environnement calme ? Proche commodités et Bassin Pour plus d'informations ou organiser une visite, contactez-nous sans tarder ! Les informations sur les risques auxq...
L'environnement
Le promoteur

Acteur historique et leader incontesté de la construction de maisons individuelles dans le Sud-Ouest, Maisons de la Côte Atlantique (MCA) accompagne les familles depuis plus de 30 ans. Avec une offre alliant modèles traditionnels et contemporains, le constructeur garantit un savoir-faire reconnu, des matériaux de qualité et un suivi rigoureux pour des projets sur-mesure.
Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là
Dans le même programme