Adresse
Pissos (40)
Situer le bien
Livraison prévue
Date non définie
Le logement
Caractéristiques principales
Maison
50 m²
555 m²
2
-
Le prix
Prix actuel · TTC
TVA20 %174 200€
soit 3 484 €/m²
Frais de notaire (2,5 %)
4 355 €
Coût total d'acquisition
178 555 €
Simulez votre financement
Pour ce bien à 174 200 €
Graphique d'amortissement
Évolution du capital et des intérêts sur 25 ans
Besoin d'un accompagnement personnalisé ?
Le programme
Description
VENTE d'un terrain de 690 m² à Pissos À Pissos (40410), venez découvrir ce terrain de 690 m². Il y a une école primaire dans le quartier. L'autoroute A63 est accessible à 9 km. On trouve un tennis, un bassin de natation, un commerce, un bureau de poste, une supérette et une boucherie-charcuterie dans les environs. Il est proposé à l'achat pour 82 000 €. Prenez contact avec CHAUDET Laëtitia pour plus d'informations sur le terrain ou sur les démarches à suivre. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
L'environnement
Le promoteur

Acteur historique et leader incontesté de la construction de maisons individuelles dans le Sud-Ouest, Maisons de la Côte Atlantique (MCA) accompagne les familles depuis plus de 30 ans. Avec une offre alliant modèles traditionnels et contemporains, le constructeur garantit un savoir-faire reconnu, des matériaux de qualité et un suivi rigoureux pour des projets sur-mesure.
Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là
Dans le même programme
Du même promoteur

Terrain à partir de 686m² à Gamarde-les-Bains
140 000 €
Terrain
Surface : 2000 m²
Dans la même ville
Dans le même département