Photo 1 sur 1
Logo Promoteur

Adresse

Saint-Pierre-d'Eyraud (24)

Situer le bien

Livraison prévue

Date non définie

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez cette maison de 6 pièces de 115 m² à Saint-Pierre-d'Eyraud (24487) dans un programme immobilier exclusif avec terrains à partir de 625 m². Idéal pour un investissement ou une résidence principale, ce bien allie espace et potentiel. Située dans une commune dynamique, cette maison neuve offre un cadre de vie agréable. Profitez d'un stationnement pratique et d'un environnement privilégié pour votre projet immobilier.

Caractéristiques principales

Type

Maison

Surface habitable

115 m²

Surface extérieure

625 m²

Chambres

3

Étage

-

Stationnement

AUTRES

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

338 410

soit 2 943/m²

Frais de notaire (2,5 %)

8 460 €

Coût total d'acquisition

346 870

Simulez votre financement

Pour ce bien à 338 410 €

Mensualité estimée
1 525 €/mois
10% du prix
33 841 €
304 569 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit152 931 €
Total remboursé457 500 €

Description

VENTE : terrain de 625 m² à Saint-Pierre-d'Eyraud PRIX : 29 900 € IDÉALEMENT SITUÉ - PROCHE DE BERGERAC Terrain plat + étude de sol réalisée : idéal pour les fondations Parcelle clôturée sur 2 côtés Bornage fait Tous les réseaux sont en bordure Prévoir un assainissement individuel À vendre à quelques kilomètres de Bergerac à Saint-Pierre-d'Eyraud (24130). Réalisez-y la maison de vos rêves. Il donne sur un jardin. Dans un quartier attractif, le terrain idéalement situé est proche des commerces et des écoles. Il y a une école primaire dans le quartier. Niveau transports, on trouve trois gares (Gardonne, Lamonzie-Saint-Martin et Sainte-Foy-la-Grande) à moins de 10 minutes en voiture. L'autoroute A89 et la nationale ...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Maisons Mca

Acteur historique et leader incontesté de la construction de maisons individuelles dans le Sud-Ouest, Maisons de la Côte Atlantique (MCA) accompagne les familles depuis plus de 30 ans. Avec une offre alliant modèles traditionnels et contemporains, le constructeur garantit un savoir-faire reconnu, des matériaux de qualité et un suivi rigoureux pour des projets sur-mesure.