Adresse
Verdelais (33)
Situer le bien
Livraison prévue
Date non définie
Le logement
À propos de ce bien
Découvrez cette maison de 5 pièces, d'une surface de 90 m², située dans le charmant village de Verdelais (33543). Ce programme immobilier propose des terrains à partir de 700 m², parfaits pour un investissement immobilier ou un projet de construction neuve. À un prix attractif de 199700 €, cette résidence offre un cadre de vie idéal avec ses stationnements pratiques et son exposition optimale. Profitez de la tranquillité de cette ville tout en bénéficiant de la proximité des commodités. Une opportunité à saisir pour les amateurs de bien immobilier de qualité.
Caractéristiques principales
Maison
90 m²
700 m²
4
-
AUTRES
Le prix
Prix actuel · TTC
TVA20 %199 700€
soit 2 219 €/m²
Frais de notaire (2,5 %)
4 993 €
Coût total d'acquisition
204 693 €
Simulez votre financement
Pour ce bien à 199 700 €
Graphique d'amortissement
Évolution du capital et des intérêts sur 25 ans
Besoin d'un accompagnement personnalisé ?
Le programme
Description
PETIT PRIX VENTE : terrain de 702 m² à Verdelais Contactez Hélène DEFFRESSIGNE (tél : O6-25-79-77-67) Quartier recherché - À deux pas des écoles et commerces, à vendre à Verdelais (33490) : terrain exposé au sud-ouest de 702 m². Proche gares, écoles, bibliothèque et épicerie. Autoroute A62 accessible à 5 km. Il est proposé à l'achat pour 58 000 €. Contactez notre agence pour toute question sur le terrain ou sur les modalités de vente. Maisons de la Côte Atlantique Langon vous accompagne dans tous vos projets immobiliers et dans toutes vos démarches. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
L'environnement
Le promoteur

Acteur historique et leader incontesté de la construction de maisons individuelles dans le Sud-Ouest, Maisons de la Côte Atlantique (MCA) accompagne les familles depuis plus de 30 ans. Avec une offre alliant modèles traditionnels et contemporains, le constructeur garantit un savoir-faire reconnu, des matériaux de qualité et un suivi rigoureux pour des projets sur-mesure.
Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là
Dans le même programme
Du même promoteur

Terrain à partir de 686m² à Gamarde-les-Bains