Adresse
Bourg (33)
Situer le bien
Livraison prévue
Date non définie
Le logement
À propos de ce bien
Maison de 5 pièces de 107 m² sur un terrain de 715 m² dans le programme immobilier de Bourg. Profitez d'un emplacement idéal pour cet investissement avec de nombreuses possibilités d'aménagement. Découvrez ce bien rare avec son espace extérieur de qualité, parfait pour une famille à la recherche d'une maison neuve dans une ville dynamique.
Caractéristiques principales
Maison
107 m²
1050 m²
3
-
Le prix
Prix actuel · TTC
TVA20 %292 000€
soit 2 729 €/m²
Frais de notaire (2,5 %)
7 300 €
Coût total d'acquisition
299 300 €
Simulez votre financement
Pour ce bien à 292 000 €
Graphique d'amortissement
Évolution du capital et des intérêts sur 25 ans
Besoin d'un accompagnement personnalisé ?
Le programme
Description
Contacter Isabelle Nadau - 07 83 16 38 49 Terrain constructible 715 m² - Bourg Prix : 64 000 € (EXCLUSIVITÉ MCA Blaye) Proposition de terrain avec un projet de construction, plans entièrement personnalisables selon vos envies. Terrain viabilisé et raccordé au TAE. Terrain de 715 m² situé à Bourg (33710), à deux pas de Bordeaux. Parfait pour accueillir votre future maison familiale, il offre un cadre agréable et toutes les commodités à proximité. L'École Primaire Dumontet et le Collège Jacques Prévert se trouvent à moins de dix minutes à pied. Les gares les plus proches sont accessibles en moins de dix minutes en voiture. Les autoroutes A10 et A630 ainsi que les nationales N10, N230 et N89 se situent à moins de 20 km. Un bassin de nata...
L'environnement
Le promoteur

Acteur historique et leader incontesté de la construction de maisons individuelles dans le Sud-Ouest, Maisons de la Côte Atlantique (MCA) accompagne les familles depuis plus de 30 ans. Avec une offre alliant modèles traditionnels et contemporains, le constructeur garantit un savoir-faire reconnu, des matériaux de qualité et un suivi rigoureux pour des projets sur-mesure.
Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là
Dans le même programme