Les Jardins Sophoras

Plus que 4 lots
|
31.15
|
Livraison dans 11 mois
|
Terrasse 5.88m²
Prix · TTC
134 200
TVA 5,5 %
360°Appuyez pour voir
360°
Photo 2 sur 12
Photo 3 sur 12
Photo 4 sur 12
Photo 5 sur 12
Photo 6 sur 12
Photo 7 sur 12
Photo 8 sur 12
Photo 9 sur 12
Photo 10 sur 12
Photo 11 sur 12
Photo 12 sur 12
1 / 12
+5
Logo Promoteur

Adresse

22 route de Brumath

Bischheim (67)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 11 mois

Le logement

Caractéristiques principales

Type

Studio

Surface habitable

31.15 m²

Chambres

0

Étage

Rez-de-chaussée

Exposition

Sud

Stationnement

AUTRES

Terrasse

5.88 m²

Jardin

19.05 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA5,5 %

134 200

soit 4 308/m²

Frais de notaire (2,5 %)

3 355 €

Coût total d'acquisition

137 555

5,5

TVA réduite à 5,5 %

Prix HT : 127 204TVA : 6 996

TVA réduite applicable en zone ANRU ou sous conditions de revenus pour les primo-accédants.

Simulez votre financement

Pour ce bien à 134 200 €

Mensualité estimée
605 €/mois
10% du prix
13 420 €
120 780 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit60 720 €
Total remboursé181 500 €

Description

TRAVAUX EN COURS A BISCHHEIM - NOUVEAUX APPARTEMENTS A DECOUVRIR ! Devenez propriétaire à 5 min en voiture du centre-ville pour le même prix que votre loyer grâce à la TVA réduite à 5,5% ! Riche de son histoire remontant à l'époque romaine, Bischheim, combine harmonieusement héritage culturel et modernité. La ville offre un cadre de vie agréable avec ses maisons à colombages typiques de l'architecture alsacienne, ses espaces verts et ses équipements culturels et sportifs. Les habitants apprécient la qualité de vie qu'offre cette commune, où l'on trouve une atmosphère conviviale et des commerces de proximité pour répondre à tous les besoins du quotidien. Le quartier sélectionné pour notre nouveau projet bénéficie d'une situation géog...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Marignan

Marignan est un spécialiste de la promotion immobilière d’envergure nationale fort de 50 ans d’expérience et de savoir-faire. À travers notre réseau de 13 agences, Marignan est implanté dans toutes les grandes métropoles régionales. Cet ancrage local historique confère à nos équipes une compréhension fine des enjeux des territoires, des besoins des collectivités et des attentes de nos clients. Grand nom de la promotion immobilière, Marignan offre une gamme de produits et services en constante évolution et imagine des espaces de vie toujours plus innovants, désirables et durables. Notre cœur de métier est l’habitat, qu’il soit collectif ou individuel. Notre ambition est d’offrir un cadre de vie qui réponde aux besoins spécifiques de ceux qui y habitent et qui s’adapte aux usages évolutifs du logement. Nous ajoutons à ce savoir-faire historique l’immobilier d’entreprise pour penser et réaliser des espaces en adéquation avec les nouveaux modes de travail.