ECHO

|
81.59
|
Livraison dans 20 mois
|
Balcon 13.5m²
Prix · TTC
299 000
282 999
↓ 5 %
Baisse de 16 001
PlanAppuyez pour voir
Plan
Photo 2 sur 2
1 / 2
Logo Promoteur

Adresse

18 avenue General Leclerc

Rillieux-la-Pape (69)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 20 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf de 82 m² à Rillieux-la-Pape (69286), situé au 5ème étage du programme immobilier ECHO. Ce T4 lumineux propose 4 pièces spacieuses et un balcon de 14 m² pour profiter des extérieurs. Idéal pour un investissement ou une résidence principale, ce bien est proposé à 282 999 €. Stationnement inclus pour un confort optimal. Une opportunité immobilière à saisir dans un secteur en plein développement.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 4 pièces

Surface habitable

81.59 m²

Chambres

3

Étage

5

Stationnement

AUTRES

Balcon

13.5 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

282 999

299 000 €↓ Baisse de 16 001 € (5 %)

soit 3 469/m²

Frais de notaire (2,5 %)

7 075 €

Coût total d'acquisition

290 074

Évolution du prixBaisse de 5 % en 3 mois
  1. Mise en vente299 000 €
  2. Aujourd'hui282 999 €

Simulez votre financement

Pour ce bien à 282 999 €

Mensualité estimée
1 275 €/mois
10% du prix
28 300 €
254 699 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit127 801 €
Total remboursé382 500 €

Description

Du 31/03/2026 au 31/05/2026 : Jusqu'à 10 000 € de remise + Frais de notaire offerts*. * Voir conditions sur notre site internet. NOUVEAU À RILLIEUX-LA-PAPE – ECHO.OGIC vous présente ECHO, une résidence située au cœur d’un cadre verdoyant, à seulement quelques minutes de Lyon.Du studio au 5 pièces duplex, chaque logement bénéficie d’un espace extérieur généreux : balcon, terrasse ou jardin suspendu.Conçue selon la réglementation RE2020, la résidence intègre un cœur d’îlot paysager, des toitures végétalisées et des dispositifs favorisant la biodiversité, pour un cadre de vie apaisé.Idéalement située, elle se trouve à proximité immédiate des commerces, des écoles, de la médiathèque L’Échappée et des lignes de bus C2 et C5 permettant de rejoind...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Ogic

Promoteur historique reconnu pour son exigence, Ogic se distingue par sa capacité à marier réhabilitation de patrimoine ancien et construction neuve contemporaine. Présent dans les grandes métropoles, le groupe met l'accent sur la nature en ville et la qualité architecturale pour créer des adresses de caractère.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là