LE CLOS MARTENEX

|
85.14
|
Livraison dans 14 mois
|
Terrasse 12.16m²
Prix · TTC
357 000
TVA 5,5 %
PlanAppuyez pour voir
Plan
Photo 2 sur 3
Photo 3 sur 3
1 / 3
Logo Promoteur

Adresse

1 rue de Martenex

Rumilly (74)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 14 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf de type T4 de 85 m² au sein du programme immobilier Le Clos Martenex à Rumilly (74225), idéal pour un investissement ou une résidence principale. Profitez d'un jardin privatif de 160 m² et d'une terrasse de 12 m² pour des moments de détente en plein air. Ce bien comprend également une cave et un stationnement, offrant un confort optimal. Situé à Rumilly, ce logement neuf est parfait pour une vie familiale ou un placement immobilier rentable.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 4 pièces

Surface habitable

85.14 m²

Chambres

3

Étage

Rez-de-chaussée

Stationnement

AUTRES

Terrasse

12.16 m²

Jardin

159.9 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA5,5 %

357 000

soit 4 193/m²

Frais de notaire (2,5 %)

8 925 €

Coût total d'acquisition

365 925

5,5

TVA réduite à 5,5 %

Prix HT : 338 389TVA : 18 611

TVA réduite applicable en zone ANRU ou sous conditions de revenus pour les primo-accédants.

Loyer estimé1 115/mois
3,7 %
rendement brut

Rendement brut indicatif : loyer annuel ÷ prix d'achat TTC. Hors charges, taxes et vacance locative.

Simulez votre financement

Pour ce bien à 357 000 €

Mensualité estimée
1 609 €/mois
10% du prix
35 700 €
321 300 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit161 400 €
Total remboursé482 700 €

Description

Découvrez notre nouvelle résidence à Rumilly ! À la croisée des lacs du Bourget et d'Annecy, Le Clos Martenex saura vous séduire par son architecture traditionnelle et raffinée, conforté pas ses prestations de grande qualité. Le tout dans un cadre préservé et verdoyant où son cœur d'ilot vous apportera quiétude et sérénité. À proximité du centre-ville, votre futur appartement du 2 au 4 pièces vous offrira la combinaison idéale d’un cadre champêtre aux abords d’une ville où il fait bon vivre. Parfaitement connectée, Rumilly se voit comme une opportunité pour vivre ou investir dans une commune dynamique idéalement située entre Annecy et Aix-les-Bains. Soyez les premiers et contactez-nous dès à présent pour plus d’informations ! Les infor...

Assistant Mimo