30e Avenue

|
83.6
|
Livraison dans 5 mois
Prix
349 000
Photo 1 sur 6
Photo 2 sur 6
Photo 3 sur 6
Photo 4 sur 6
Photo 5 sur 6
Photo 6 sur 6
1 / 6
Logo Promoteur

Adresse

Avenue Marcel Dassault

Mérignac (33)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 5 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf T4 de 84 m² à Mérignac (33281), situé au 4e étage avec une exposition sud lumineuse. Idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale, ce bien fait partie du programme immobilier 30e Avenue. Profitez d'un cadre de vie privilégié et d'une construction récente aux normes énergétiques performantes. À proximité des commerces et des transports, cet appartement allie confort et emplacement stratégique.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 4 pièces

Surface habitable

83.6 m²

Chambres

3

Étage

4

Exposition

Sud

Le prix

Prix du bien

349 000

Prix TTC · TVA 20 %

soit 4 175/m²

Frais de notaire

8 725 €

* Estimation basée sur 2,5%

Coût total d'acquisition

357 725

Prix + frais de notaire

Simulez votre financement

Pour ce bien à 349 000 €

Mensualité estimée
1 572 €/mois
10% du prix
34 900 €
314 100 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit157 500 €
Total remboursé471 600 €

Description

REMISES EXCEPTIONNELLES* Bénéficiez d'une remise exceptionnelle* sur certains logements de cette résidence du 13 avril au 23 mai 2026. Programme immobilier 30e Avenue à Bordeaux propose des maisons et appartements neufs # Les travaux sont en cours # A vendre : maisons 3, 4 et 5 pièces et appartements du studio au T5, pour une remise des clés au 4ème trimestre 2026 # Architecture moderne et élégante avec vue sur le lac # 30e Avenue vise le label Biodivercity avec un jardin partagé et un espace convivial # Cadre de vie alliant nature et confort urbain # Facilité d'accès aux villes voisines et attractions culturelles # Adresse connectée au cœur historique en 15 mn, grâce au tram C (Berges du Lac) # A seulement 15 min du centre historique # A...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Bouygues Immobilier

Bouygues Immobilier, la vie commence ici. Chez Bouygues Immobilier, notre métier depuis près de 70 ans : transformer la ville pour répondre aux besoins de logements et bureaux pour tous.  Chez Bouygues Immobilier, nous sommes un promoteur pure player généraliste et répondons à 3 enjeux prioritaires : les attentes des collectivités, les besoins de nos clients, et l'atténuation et l'adaptation au dérèglement climatique.  Nous sommes principalement présents en France mais également en Pologne, en Belgique et en Espagne.