DUO

|
88.12
|
Livraison dans 17 mois
Prix · TTC
238 000
TVA 5,5 %
Photo 1 sur 3
Photo 2 sur 3
Photo 3 sur 3
1 / 3
Logo Promoteur

Adresse

Zac des Grands Sillons

Corps-Nuds (35)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 17 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez cette maison de 4 pièces de 88 m² à Corps-Nuds (35088), située dans le cadre du programme DUO. Profitez d'une exposition sud pour une luminosité optimale tout au long de l'année. Idéale pour un investissement locatif ou une résidence principale, cette propriété allie confort et potentiel immobilier. Située dans une commune dynamique, cette maison neuve est à proximité des commodités et des transports. Opportunité rare à 238 000 €, ne manquez pas ce programme immobilier prometteur.

Caractéristiques principales

Type

Maison

Surface habitable

88.12 m²

Chambres

3

Étage

-

Exposition

Sud

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA5,5 %

238 000

soit 2 701/m²

Frais de notaire (2,5 %)

5 950 €

Coût total d'acquisition

243 950

5,5

TVA réduite à 5,5 %

Prix HT : 225 592TVA : 12 408

TVA réduite applicable en zone ANRU ou sous conditions de revenus pour les primo-accédants.

Simulez votre financement

Pour ce bien à 238 000 €

Mensualité estimée
1 072 €/mois
10% du prix
23 800 €
214 200 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit107 400 €
Total remboursé321 600 €

Description

Coop Habitat Bretagne vous présente une nouvelle résidence de 20 logements située au sud de Rennes, dans la charmante commune de Corps-Nuds. Localisé dans le quartier des Grands Sillons, le programme Duo est réparti en deux îlots. Le premier îlot vous propose un ensemble de 15 appartements du T2 au T4 duplex, le second un ensemble de 5 maisons du T4 au T5. Un emplacement idéal permettant de rejoindre le centre de Rennes en moins de 20 minutes en profitant de l’accès direct à la gare SNCF. Il vous sera également très facile d’accéder au bourg de Corps-Nuds en vélo ou à pied grâce à sa proximité avec la résidence. Des habitations organisées en deux ensembles indépendants, et pensées pour le confort de leurs occupants. Tous les logements s’ouv...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Coop Habitat Bretagne

Acteur de l'économie sociale et solidaire, Coop Habitat Bretagne facilite l'accès au logement en Bretagne. Spécialiste de l'accession sociale et coopérative, ils proposent des appartements et maisons neufs à des prix attractifs, favorisant la mixité sociale.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là

Dans le même programme