Verti'Go

|
19.01
|
Livraison dans 14 mois
Prix
109 303
Photo 1 sur 3
Photo 2 sur 3
Photo 3 sur 3
1 / 3
Logo Promoteur

Adresse

43 rue Jacques-Yves Cousteau

Villenave-d'Ornon (33)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 14 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce studio neuf de 19 m² à Villenave-d'Ornon, idéal pour un premier achat ou un investissement locatif. Situé au 1er étage du programme immobilier Verti'Go, cet appartement neuf offre une exposition est, synonyme de luminosité. Proche des commodités et des transports, ce bien est parfait pour une résidence principale ou un placement immobilier. À 109 303 €, profitez d'un cadre de vie agréable dans cette ville dynamique de la Gironde (33550).

Caractéristiques principales

Type

Studio

Surface habitable

19.01 m²

Chambres

0

Étage

1

Exposition

Est

Le prix

Prix du bien

109 303

Prix TTC · TVA 20 %

soit 5 750/m²

Frais de notaire

2 733 €

* Estimation basée sur 2,5%

Coût total d'acquisition

112 036

Prix + frais de notaire

Simulez votre financement

Pour ce bien à 109 303 €

Mensualité estimée
492 €/mois
10% du prix
10 930 €
98 373 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit49 227 €
Total remboursé147 600 €

Le programme

Ascenseur

Description

Idéal Investissement : Verti'Go, une résidence étudiante gérée en LMNP, au coeur de Bordeaux Métropole. Un investissement rentable, sécurisé et porteur de sens. Investir dans Verti'Go, c'est offrir aux étudiants un cadre conçu pour leur réussite tout en bénéficiant d'un placement pérenne, d'une forte demande locative et de revenus stables grâce à une gestion intégrale. La résidence étudiante à Villenave d'Ornon est idéalement située à moins de 10 min des grandes écoles, 20 min de la gare, de l'aéroport et du centre de Bordeaux. La résidence profite d'un bassin de 9 000 étudiants sur 3 km et d'un marché en pleine expansion. Les étudiants pourront profiter du bassin d'Arcachon à moins d'1 heure. Avec 139 appartements, Verti'Go propose de...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Edouard Denis

Le Groupe Edouard Denis propose des programmes immobiliers de qualité à tous points de vue : qualité de l’emplacement, qualité de l'architecture, choix de grandes villes avec un marché locatif soutenu, innovation du groupe Edouard Denis et capitalisation autour de la marque de qualité de notre groupe. Edouard DENIS, promoteur immobilier de standing, privilégie les matériaux et services de qualité pour la construction de ses programmes immobiliers.