L'Azuré
Appartement 3 pièces

Adresse
Zac Bongraine Lot E
Aytré (17)
Situer le bien
Livraison prévue
Livraison dans 17 mois
Le logement
À propos de ce bien
Découvrez ce appartement neuf T3 de 63 m² situé dans le programme immobilier L'Azuré à Aytré (17028), une opportunité d'investissement ou de résidence principale. Ce bien lumineux, avec une exposition sud-est, bénéficie d'un balcon de 13 m² pour profiter pleinement de la douceur du climat charentais. Idéalement placé, cet appartement neuf vous offre un cadre de vie agréable et moderne. À 295 000 €, ce programme immobilier représente un excellent rapport qualité-prix.
Caractéristiques principales
Appartement 3 pièces
63.19 m²
2
-
Sud-Est
13.14 m²
Le prix
Prix actuel · TTC
TVA20 %295 000€
soit 4 668 €/m²
Frais de notaire (2,5 %)
7 375 €
Coût total d'acquisition
302 375 €
Simulez votre financement
Pour ce bien à 295 000 €
Graphique d'amortissement
Évolution du capital et des intérêts sur 25 ans
Besoin d'un accompagnement personnalisé ?
Le programme
Description
Appartement T2 à partir de 212 000 € (D_104) Appartement T3 à partir de 279 000 € (G_002) Appartement T4 à partir de 341 000 € (C_201) TRAVAUX DÉMARRÉS ! Vous rêvez de vivre à La Rochelle proche mer au cœur d'un écoquartier ? C'est le moment d'acheter ! Financez jusqu'à 40% de votre crédit Immo avec le Prêt à Taux 0% ! Bonne nouvelle pour les acheteurs ! Auparavant en zone B1, La Rochelle est passée en zone A1 augmentant significativement le montant éligible au prêt à taux zéro d'un taux de 20 à 40%. Concrètement, le passage en ZONE A1 double la quotité finançable sans intérêt. Un changement qui peut clairement faire la différence pour le financement et la concrétisation de votre projet immobilier. L'Azuré, un programme ex...
L'environnement
Le promoteur

Acteur coopératif historique de la région de Saint-Nazaire et de la Presqu'île de Guérande, le Groupe CISN couvre tous les métiers de l'immobilier. Sa vocation sociale et son ancrage local lui permettent de proposer des parcours résidentiels sécurisés et des logements de qualité accessibles à tous.
Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là
Dans le même programme

L'Azuré
341 000 €
Appartement • 4 pièces
Surface : 76.12 m²

L'Azuré
342 000 €