BRICK LANE

|
42.32
|
Livraison dans 23 mois
|
Loggia 12.79m²
Prix · TTC
247 000
Photo 1 sur 2
Photo 2 sur 2
1 / 2
Logo Promoteur

Adresse

12 rue de Lorgeril

Rennes (35)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 23 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf de type T2 de 42 m² dans le programme immobilier BRICK LANE à Rennes (35238), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Situé au 1er étage, ce bien allie modernité et confort dans un quartier dynamique. Profitez d'une localisation privilégiée à proximité des commerces et des transports. À 247 000 €, ce appartement neuf représente une opportunité immobilière à ne pas manquer.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 2 pièces

Surface habitable

42.32 m²

Chambres

1

Étage

1

Loggia

12.79 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

247 000

soit 5 836/m²

Frais de notaire (2,5 %)

6 175 €

Coût total d'acquisition

253 175

Simulez votre financement

Pour ce bien à 247 000 €

Mensualité estimée
1 113 €/mois
10% du prix
24 700 €
222 300 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit111 600 €
Total remboursé333 900 €

Description

[NOUVEAUTÉ] BRICK LANE, notre nouveau programme en plein cœur de Rennes, Quartier Bourg-l'Évêque !Située à quelques minutes à pied du centre historique de Rennes, la résidence BRICK LANE prend place dans le quartier prisé de Bourg-l'Évêque et offre un parfait équilibre entre accessibilité, diversité, tranquillité et énergie urbaine. Pensée pour offrir un confort de vie quotidien dans un cadre à la fois central, mais également paysager et apaisé, BRICK LANE saura séduire ses futurs résidents. Ce nouveau programme, à l’architecture élégante et contemporaine avec ses façades en parement brique de teinte claire, a composé de 14 appartements neufs bénéficiant d’une belle luminosité, et de terrasses généreuses idéalement exposées. Profitez d’un e...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo Groupe Launay

Entreprise familiale de référence dans le Grand Ouest, le Groupe Launay aménage le territoire avec une exigence de qualité reconnue. Privilégiant l'harmonie architecturale et l'intégration paysagère, ce promoteur crée des cadres de vie durables qui respectent l'identité des quartiers. Leur approche repose sur une relation de proximité et de confiance avec les acquéreurs et les collectivités.