AUREA

|
62.74
|
Livraison dans 25 mois
|
Terrasse 10.35m²
Prix
440 000
Photo 1 sur 7
Photo 2 sur 7
Photo 3 sur 7
Photo 4 sur 7
Photo 5 sur 7
Photo 6 sur 7
360°Appuyez pour voir
360°
1 / 7
Logo Promoteur

Adresse

Ecoquartier LaVallée

Châtenay-Malabry (92)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 25 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce spacieux T3 neuf de 63 m² à Châtenay-Malabry (92019), dans le programme immobilier AUREA. Profitez d'une terrasse de 10 m² et d'un jardin privatif de 118 m² pour un cadre de vie exceptionnel. Cet appartement neuf en rez-de-chaussée offre une exposition sud-ouest, idéale pour des moments de détente ensoleillés. Doté d'un stationnement aérien, ce bien est parfait pour un investissement locatif ou une résidence principale. Ne manquez pas l'opportunité d'acquérir cette région attractive proche de Paris.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 3 pièces

Surface habitable

62.74 m²

Chambres

2

Étage

Rez-de-chaussée

Exposition

Sud-Ouest

Stationnement

AERIEN

Terrasse

10.35 m²

Jardin

117.92 m²

Le prix

Prix du bien

440 000

Prix TTC · TVA 20 %

soit 7 013/m²

Frais de notaire

11 000 €

* Estimation basée sur 2,5%

Coût total d'acquisition

451 000

Prix + frais de notaire

Simulez votre financement

Pour ce bien à 440 000 €

Mensualité estimée
1 982 €/mois
10% du prix
44 000 €
396 000 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit198 600 €
Total remboursé594 600 €

Description

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ D’HABITER L’ÉCOQUARTIER LA VALLÉE  Au cœur du nouvel écoquartier La Vallée, cette nouvelle résidence contemporaine signe la dernière chance de devenir propriétaire dans un environnement urbain durable, verdoyant et parfaitement connecté. La résidence propose 62 appartements neufs, du studio au 4 pièces, aux volumes généreux, tous prolongés par un espace extérieur privatif : jardin paysager, balcon ou terrasse, pour vivre pleinement dedans comme dehors. Un cadre de vie rare, entre nature et mobilité À deux pas du Parc de Sceaux, véritable poumon vert de plus de 180 hectares, idéal pour les promenades, le sport et les moments en famille Tramway T10 au pied de l’écoquartier, permettant de rejoindre Paris en seulement...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo ICADE

Icade est une foncière cotée sur Euronext Paris, leader sur le marché français. Fort de plus de 160 ans d'expérience, Icade développe des solutions immobilières innovantes en phase avec les nouveaux modes de vie et les nouveaux usages.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là

Dans le même programme
Châtenay-Malabry (92)
AUREA