Terra Gaïa

|
74.5
|
Livraison dans 10 mois
|
Balcon 11.2m²
Prix · TTC
370 500
Photo 1 sur 6
Photo 2 sur 6
Photo 3 sur 6
Photo 4 sur 6
Photo 5 sur 6
Photo 6 sur 6
1 / 6
Logo Promoteur

Adresse

150, avenue du 8 mai 1945

Saint-Raphaël (83)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 10 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf T3 de 75 m² dans le programme immobilier Terra Gaïa à Saint-Raphaël (83118), idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Situé au 2ème étage, ce bien comprend 3 pièces, un balcon de 11 m², une cave et un stationnement aérien. Profitez d'un cadre de vie privilégié dans cette ville dynamique du Var, proche des commodités et des loisirs. Ce logement neuf allie confort et modernité, avec une exposition inconnue mais un emplacement recherché.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 3 pièces

Surface habitable

74.5 m²

Chambres

2

Étage

2

Stationnement

AERIEN

Balcon

11.2 m²

Le prix

Prix actuel · TTC

TVA20 %

370 500

soit 4 973/m²

Frais de notaire (2,5 %)

9 263 €

Coût total d'acquisition

379 763

Simulez votre financement

Pour ce bien à 370 500 €

Mensualité estimée
1 669 €/mois
10% du prix
37 050 €
333 450 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit167 250 €
Total remboursé500 700 €

Description

Les travaux avancent à Saint-Raphaël, entre ville et nature Ici, on est bien. À quelques minutes du centre-ville, au pied de l’Estérel, entre pinède et lumière du Sud, tout est réuni pour une vie sereine et inspirante. Les écoles sont juste à côté, les commodités à portée de pas, et le panorama ? Ouvert, apaisant, inspirant. Dans ce cadre privilégié, Terra Gaïa se distingue par son architecture contemporaine, sobre et élégante, pensée pour s’intégrer en douceur dans ce décor naturel.   Votre futur chez-vous, entre espace et lumière En franchissant le seuil de Terra Gaïa, vous découvrez des appartements où la lumière circule du matin jusqu’au soir, où l’espace respire, et où vous aussi, vous pouvez enfin souffler. Les surfaces généreuse...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo ICADE

Icade est une foncière cotée sur Euronext Paris, leader sur le marché français. Fort de plus de 160 ans d'expérience, Icade développe des solutions immobilières innovantes en phase avec les nouveaux modes de vie et les nouveaux usages.

Assistant Mimo

Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là

Dans le même programme
Saint-Raphaël (83)
Terra Gaïa