Terra Gaïa
Appartement 4 pièces

Adresse
150, avenue du 8 mai 1945
Saint-Raphaël (83)
Situer le bien
Livraison prévue
Livraison dans 10 mois
Le logement
À propos de ce bien
Découvrez ce magnifique T4 de 79 m² au 2ème étage du programme immobilier Terra Gaïa à Saint-Raphaël (83118). Idéal pour un investissement ou une résidence principale, cet appartement neuf offre une cave et un balcon de 17 m², parfait pour profiter du cadre de vie exceptionnel. Avec son stationnement aérien, ce bien allie confort et praticité. Une opportunité rare à 379 000 € dans une ville dynamique du Var.
Caractéristiques principales
Appartement 4 pièces
78.5 m²
3
2
AERIEN
16.7 m²
Le prix
Prix actuel · TTC
TVA20 %379 000€
soit 4 828 €/m²
Frais de notaire (2,5 %)
9 475 €
Coût total d'acquisition
388 475 €
Simulez votre financement
Pour ce bien à 379 000 €
Graphique d'amortissement
Évolution du capital et des intérêts sur 25 ans
Besoin d'un accompagnement personnalisé ?
Le programme
Description
Les travaux avancent à Saint-Raphaël, entre ville et nature Ici, on est bien. À quelques minutes du centre-ville, au pied de l’Estérel, entre pinède et lumière du Sud, tout est réuni pour une vie sereine et inspirante. Les écoles sont juste à côté, les commodités à portée de pas, et le panorama ? Ouvert, apaisant, inspirant. Dans ce cadre privilégié, Terra Gaïa se distingue par son architecture contemporaine, sobre et élégante, pensée pour s’intégrer en douceur dans ce décor naturel. Votre futur chez-vous, entre espace et lumière En franchissant le seuil de Terra Gaïa, vous découvrez des appartements où la lumière circule du matin jusqu’au soir, où l’espace respire, et où vous aussi, vous pouvez enfin souffler. Les surfaces généreuse...
L'environnement
Le promoteur
Icade est une foncière cotée sur Euronext Paris, leader sur le marché français. Fort de plus de 160 ans d'expérience, Icade développe des solutions immobilières innovantes en phase avec les nouveaux modes de vie et les nouveaux usages.
Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là
Dans le même programme

Terra Gaïa
710 000 €
Maison
Surface : 95 m²

Terra Gaïa
289 600 €
Appartement • 3 pièces
Surface : 57.1 m²

Terra Gaïa
370 500 €