Serenly La Rochelle

|
36.7
|
Livraison dans 11 mois
Prix
208 680
Photo 1 sur 5
Photo 2 sur 5
Photo 3 sur 5
Photo 4 sur 5
Photo 5 sur 5
1 / 5
Logo Promoteur

Adresse

34-40 rue des Sauniers

La Rochelle (17)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 11 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce appartement neuf de type T2 de 37 m² dans le programme immobilier Serenly La Rochelle à La Rochelle (17300), un investissement idéal dans une ville dynamique. Ce bien, situé au rez-de-chaussée, offre un cadre de vie agréable et des prestations de qualité. Profitez de la proximité des commodités et des nombreux atouts de la ville de La Rochelle. Un placement immobilier prometteur à 208 680 €, à ne pas manquer pour un premier achat ou un investissement locatif.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 2 pièces

Surface habitable

36.7 m²

Chambres

1

Étage

Rez-de-chaussée

Le prix

Prix du bien

208 680

Prix TTC · TVA 20 %

soit 5 686/m²

Frais de notaire

5 217 €

* Estimation basée sur 2,5%

Coût total d'acquisition

213 897

Prix + frais de notaire

Simulez votre financement

Pour ce bien à 208 680 €

Mensualité estimée
940 €/mois
10% du prix
20 868 €
187 812 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit94 188 €
Total remboursé282 000 €

Description

Bienvenue à Serenly La Rochelle, la nouvelle résidence seniors située à La Rochelle. Ce projet en Loueur Meublé Non Professionnel (LMNP) vous offre l’opportunité d’investir dans l'immobilier locatif dédié aux besoins des seniors, tout en bénéficiant de solides avantages fiscaux et d’une rente mensuelle stable, grâce à une gestion complète et professionnelle. Les appartements de la résidence sont conçus pour assurer confort, sécurité et autonomie aux seniors. Des espaces bien pensés, des équipements adaptés et des accès facilités permettent aux résidents de vivre en toute indépendance dans un environnement sécurisé et adapté à leurs besoins. Plus qu’une simple résidence, Serenly La Rochelle, c'est une véritable communauté où les réside...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo LP Promotion

Leader dans le Grand Sud-Ouest et en fort développement national, LP Promotion est le spécialiste de l'immobilier résidentiel. Le groupe conçoit des lieux de vie innovants et connectés, de la résidence étudiante aux logements pour seniors, le tout avec une forte exigence en matière de Responsabilité Sociétale des Entreprises (RSE).

Assistant Mimo