Serenly La Rochelle

|
39.65
|
Livraison dans 11 mois
Prix
225 360
Photo 1 sur 5
Photo 2 sur 5
Photo 3 sur 5
Photo 4 sur 5
Photo 5 sur 5
1 / 5
Logo Promoteur

Adresse

34-40 rue des Sauniers

La Rochelle (17)

Situer le bien

Livraison prévue

Livraison dans 11 mois

Le logement

À propos de ce bien

Découvrez ce T2 neuf de 40 m² au 3ème étage dans le programme immobilier Serenly La Rochelle, idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale. Situé à La Rochelle (17300), cet appartement neuf offre une opportunité rare dans une ville dynamique. Profitez de la proximité des commodités et des transports pour un cadre de vie agréable. Acquérez dès maintenant ce bien au prix de 225 360 €, un placement sûr pour l'avenir.

Caractéristiques principales

Type

Appartement 2 pièces

Surface habitable

39.65 m²

Chambres

1

Étage

3

Le prix

Prix du bien

225 360

Prix TTC · TVA 20 %

soit 5 684/m²

Frais de notaire

5 634 €

* Estimation basée sur 2,5%

Coût total d'acquisition

230 994

Prix + frais de notaire

Simulez votre financement

Pour ce bien à 225 360 €

Mensualité estimée
1 015 €/mois
10% du prix
22 536 €
202 824 €
25 ans
3.5%
Coût du crédit101 676 €
Total remboursé304 500 €

Description

Bienvenue à Serenly La Rochelle, la nouvelle résidence seniors située à La Rochelle. Ce projet en Loueur Meublé Non Professionnel (LMNP) vous offre l’opportunité d’investir dans l'immobilier locatif dédié aux besoins des seniors, tout en bénéficiant de solides avantages fiscaux et d’une rente mensuelle stable, grâce à une gestion complète et professionnelle. Les appartements de la résidence sont conçus pour assurer confort, sécurité et autonomie aux seniors. Des espaces bien pensés, des équipements adaptés et des accès facilités permettent aux résidents de vivre en toute indépendance dans un environnement sécurisé et adapté à leurs besoins. Plus qu’une simple résidence, Serenly La Rochelle, c'est une véritable communauté où les réside...

Assistant Mimo

L'environnement

Le promoteur

Logo LP Promotion

Leader dans le Grand Sud-Ouest et en fort développement national, LP Promotion est le spécialiste de l'immobilier résidentiel. Le groupe conçoit des lieux de vie innovants et connectés, de la résidence étudiante aux logements pour seniors, le tout avec une forte exigence en matière de Responsabilité Sociétale des Entreprises (RSE).

Assistant Mimo